Уникальный концепт Cadillac CTS Sport будет выставлен на аукцион

Уже через пару дней, на аукционе Barrett-Jackson будет продан единственный в своем роде седан Cadillac CTS Sport. Цена пока что неизвестна. Машине этой запрещено ездить по дорогам общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный концепт Cadillac CTS Sport будет выставлен на аукцион
  На ежегодном аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона, США, можно найти множество по-настоящему редких автомобилей. К примеру, в прошлом году, с молотка ушел первый серийный экземпляр японского спортивного купе Toyota Supra, а также американский мускул-кар Ford Mustang в высокопроизводительном исполнении Shelby GT500. Эти машины были проданы за 2,1 миллиона долларов и 1,1 миллиона долларов соответственно.

 На опубликованных нами фотографиях, запечатлен концептуальный автомобиль Cadillac CTS Sport образца 2008 года и он будет выставлен на аукционе в Скоттсдейле. Да, это тот самый экземпляр, который учувствовал в тюнинг-выставке SEMA в 2007 году.


 Усовершенствованный CTS второго поколения может похвастать некоторыми доработками от автосалона, в котором он продавался. Речь в частности идет о модифицированном капоте со вставками из проволочной сетки, карбоновых экстракторах передних крыльев, кованых 20-дюймовых колесах и высокопроизводительных тормозах с окрашенными суппортами и просверленными/щелевыми роторами. Под капотом находится мощный мотор V6 рабочим объемом 3,6 литра с функцией прямого впрыска топлива, а в качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая механическая коробка передач.

 Жаль, что этот модифицированный шоу-кар, не может ездить по дорогам общего пользования. Так что, если вы хотите водить эту машину, вам лучше иметь в своем распоряжении частную дорогу, или же вы можете оставить ее в качестве уникального украшения своего гаража.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается единственный в своем родеCadillac Escalade. Одна из главных особенностей этого полноразмерного внедорожника в том, что под его капотом находится мощнейший мотор V8 с наддувом.

Проблемы с коробкой передач у Ford Focus продолжаются

Оказывается, дилерские центры американского автопроизводителя, зачастую ведут себя с клиентами "из рук вон" плохо. В частности, они требуют деньги за поломку автомобиля, хотя на самом деле, все работы по устранению неисправности должны производится по гарантии.

 Похоже, что все больше и больше клиентов американского бренда, наконец, начинают рассказывать о многочисленных проблемах со своими Ford Focus и о явном отсутствии техпомощи со стороны автопроизводителя. В статье американского издания Detroit Free Press которая вышла пару дней назад, говорится о многих гарантийных случаях и о отношении к ним сотрудников дилерских центров Ford. Последняя история получена от владельца, который приобрел Ford Focus 2016 года выпуска у местного дилера, и которому пришлось заменить сцепление пять раз за три года. Первое сцепление прошло всего 25 749,5 км. Было даже время, когда Марку ДаГраке, именно так зовут владельца вышеупомянутого Ford Focus, было «приказано» не заводить неисправный автомобиль, поскольку в то время дилерский центр не принимал на обслуживание именно модели Focus, что побудило его вести свой автомобиль задним ходом до самого дома. В итоге машина заглохла и больше не могла сдвинуться с места. Собственно, это и было последней каплей, и даже дилерский центр, в котором он ее купил, делал все возможное, чтобы «убрать» машину из рук господина Марка, продавая ее с убытком на аукционе. В итоге он получил кроссовер Ford Escape, на который ему оформили кредит в размере 30 873 долларов или 1 911 214 рублей.   Любопытно, что в вышеупомянутой статье американского издания приводиться довольно много подобных историй с прикрепленными электронными письмами и счетами за обслуживание, которыми поделились многие клиенты, подчеркивая дорогостоящие затраты на замену деталей, на которые должна распространяться гарантия.   Пока что нет данных о том, находятся ли на территории России хоть один экземпляр Ford Focus, у которого есть такая же проблема.     Не так давно, наше издание писало о том, что появилась «свежая» информация о новом Ford Focus RS. Дебют на 2021 год. Официальная презентация американского высокопроизводительного хэтчбека может состоятся в следующем году. Позиционироваться автомобиль будет в качестве высокопроизводительной машины 2021 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+