Автопилот Tesla в очередной раз помог избежать серьезной аварии

Автомобиль Tesla поворачивает, чтобы избежать столкновения с неожиданно остановившимся пикапом, но так как едет слишком быстро, теряет контроль над управлением и врезается.

Комментировать
Поделиться:
Автопилот Tesla в очередной раз помог избежать серьезной аварии
 Эти видеоролики, опубликованные пользователем Twitter, показывают несчастный случай, который оставит у вас больше вопросов, чем ответов. Когда? Где? Но самое главное, почему? Водитель электромобиля проанализировал данные с видеокамер и был так же озадачен, как и мы после просмотра отснятого материала.

 Его первая догадка о случившемся состояла в том, что это было непреднамеренное ускорение, но проанализировав данные с камер становится известно, что водитель преднамеренно нажал на педаль.

 Этот видеоролик показывает нам, что водитель электромобиля потерял контроль над ситуацией, когда автомобиль ударился о бордюр правыми колесами.

Затем Tesla поворачивает налево, водитель пытается повернуть руль в противоположную сторону, поворачивая машину вправо, но в конце концов он попадает на правый тротуар и, по-видимому, останавливается.

 В любом другом автомобиле это положит конец расследованию, но автомобили Tesla предоставляют гораздо больше информации. Данные автопилота показывают последнюю минуту движения.


 Tesla ехал со скоростью около 32,18 км/ч, в то время, как у пикапа этот показатель был равен 56,31 км/ч, когда последний внезапно останавливается. Две другие машины медленно обгоняют его. Один идет налево, а другой, белый BMW, держится точно так же, как Tesla и позже следует на высокой скорости. Электромобиль разгоняется до 111 к/м час за несколько секунд, уклоняется от пикапа, ударяется о бордюр.



    Не так давно, наше издание писало о том, что русский дизайнер показал Cyberhouse в стиле Tesla Cybertruck. Судя по представленному проекту, автор предполагает размещение такого дома в пустынных местностях с сухим климатом. Дом предполагает несколько уровней, включая подземный, а также несколько степеней защиты от нападения.

Россияне стали чаще покупать дизельные автомобили

Чаще всего в России покупают Toyota Land Cruiser Prado с дизельным силовым агрегатом.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи дизельных автомобилей в России. В период с января по конец ноября 2019 года на территории нашей страны было продано 123,7 тыс. новых автомобилей на дизельном топливе. Этот показатель на 1% выше прошлогоднего за аналогичный период. Чаще всего россияне отдавали предпочтение автомобилю Toyota Land Cruiser Prado, который разошелся тиражом в 8,4 тыс. шт. (-5%). Вторым по популярности стал дизельный Renault Duster с результатом 6,6 тыс. проданных авто (+1%). «Бронзу» рейтинга получает Hyundai Santa Fe – официальные дилеры корейской марки продали 6,2 тыс. таких авто на дизеле, что сразу на 54% лучше прошлогоднего результата.  На четвертой позиции находится Mitsubishi Pajero Sport (6,1 тыс. шт., -15%), а замыкает ТОП-5 Skoda Kodiaq (5,5 тыс. шт., +51%).  Шестую позицию рейтинга занимает Volkswagen Tiguan с результатом 5,5 тыс. шт. (-13%). За ним расположился KIA Sorento Prime с показателем 5,4 тыс. шт. (-15%). Восьмая позиция достается седану BMW 5-Series, продажи которого составили 4,8 тыс. шт. и выросли на 31%. Замыкают ТОП-10 внедорожник Toyota Land Cruiser (4,5 тыс. шт., -17%) и кроссовер BMW X5 (4 тыс. шт., -2%). Рыночная доля дизельных автомобилей на авторынке России выросла с 8,1% до 8,4%.   Накануне стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. В течении года автомобиль должен добраться до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+