УАЗ начал экспортные поставки внедорожника «Хантер» в Китай

На данный момент была отправлена пробная партия из 600 автомобилей. Модель удачно прошла сертификацию для местного рынка, и теперь будет изучаться уровень реального спроса. К сертификации также готовятся «Патриот», «Пикап», «Автобус/Комби».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ начал экспортные поставки внедорожника «Хантер» в Китай
 В ходе интервью издания «РИА Новости» и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова стали известны подробности о сотрудничестве региона с зарубежными партнерами. Дальше всего в этом вопросе продвинулся «УАЗ». Автомобильный завод уже начал поставки своего внедорожника «Хантер».

 "Налаживает сотрудничество с зарубежным партнером Ульяновский автомобильный завод - в Китай поставлена пробная партия в количестве порядка 600 машин модели "Хантер". Сейчас прорабатывается возможность направления на сертификацию на соответствие техническим требованиям КНР моделей "Патриот", "Пикап", Автобус/Комби", - сказал Морозов.

Кроме того, на китайский рынок собираются выйти местные производители металлических конструкций.



 Тем временем зимние каникулы на УАЗе продлят до 10 февраля. Приостановка конвейера автозавода никак не повлияет на наличие товарных авто у дилеров: все они будут обеспечены необходимым количеством машин.

Стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro

Пока новая версия кроссовера доступна только в Китае. В течение года автомобиль должен добраться до России.

Сегодня утром в продажу поступил кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Официальная презентация автомобиля состоялась 10 дней назад. Первые заказы на автомобиль начали принимать вчера. На сегодняшний день автомобиль доступен только китайским покупателям, а в течение года кросс доберется и до России. Chery Tiggo 7 Pro сильно отличается от классической версии кроссовера как внешне, так и с точки зрения функционала. Из экстерьера отметим массивную радиаторную решетку, а также зауженную головную оптику. В задней части автомобиля отметим фонари, объединенные в единую конструкцию, как у флагманского кроссовера Tiggo 8. В интерьере автомобиля выделяются большой экран мультимедийной системы, виртуальная приборная панель, а также сенсорный блок управления климатической системой. Вместо классического рычага переключения КПП используется электронный селектор.   Длина автомобиля составляет 4 500 мм при колесной базе 2 670 мм, ширина – 1 842 мм, высота – 1 746 мм. В качестве силового агрегата используется 1,6-литровый двигатель с отдачей 197 л.с.  В тандеме с мотором работает 7-диапазонный «робот». Привод – только передний. Из технического оснащения выделим систему стабилизации, двузонный климат-контроль, камеры кругового обзора, панорамную крышу с люком, а также системы электронных помощников. За базовую версию Chery Tiggo 7 Pro придется заплатить 121 900 юаней (1 083 000 рублей), а максимальная комплектация обойдется в 145 900 юаней (1 296 00 рублей).   Напомним, что Chery Tiggo 8 получил ОТТС в России. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+