Глава BMW cчитает, что центр города без автомобилей «стоит того, чтобы за него бороться»

Вопрос экологии сейчас стоит очень остро во всем мире. Все больше стран и городов отказываются от автомобилей с ДВС, инвестируют деньги в «зеленые» технологии, а также разрабатывают системы комфортной городской среды.

Комментировать
Поделиться:
Глава BMW cчитает, что центр города без автомобилей «стоит того, чтобы за него бороться»
 Это странно слышать от главы крупного автомобильного концерна, но глава BMW Оливер Ципсе поддерживает инициативу освобождения центров городов от автомобилей. В интервью зарубежному изданию Süddeutsche Zeitung Ципсе откровенно рассказывает, что он предпочитает путешествовать в Мюнхене на метро, а не на машине.

 С точки зрения защиты окружающей среды и качества воздуха, вопрос построения комфортной среды заключается только в том, чтобы людям дать альтернативу автомобилям. К сожалению, в современных реалиях это невозможно. Для воплощения любых амбициозных планов потребуются десятилетия.

 Кроме того, глава BMW очень обеспокоен размышлениями о том, что современные внедорожники наносят огромный ущерб окружающей среде. По его мнению, 15-летний универсал намного опасней для природы, чем новый внедорожник с современными системами очистки выхлопа. Оливер также считает, что растущая линейка электрокаров бренда – это отличная реакция BMW на климатический кризис.

BMW планирует увеличить объем продаж электрифицированных автомобилей до 50% уже к 2030 году. Чтобы получить больше электромобилей на дороге, господин Ципсе еще раз подчеркивает важность соответствующей политической поддержки.



 Тем временем весной этого года в продаже появится BMW X3 xDrive30e 2020. Предварительный ценник уже стал известен.
1 Января, 2020 г.

Jawa начала принимать заказы на новый боббео Perak

Первые экземпляры начнут приезжать к своим клиентам только 2 апреля. Презентация модели прошла в ноябре 2019 года. Стоимость базовой комплектации начинается от 170 000 рублей по текущему курсу.

 Jawa India объявила о старте приема предварительных заказов 1 января 2020 года с 18:00 по местному времени. Потенциальные клиенты могут забронировать Perak Bobber онлайн, на веб-сайте компании. Стоит отметить, что дизайн этого мотоцикла значительно выделяется среди всей модельной линейки компании.  Как отметили в самой компании Jawa, новый Perak боббер – это мотоцикл для души. У него отсутствует какая-либо практичность, включая дополнительные багажные отсеки, и даже место для второго седока. Тем не менее, он же является самым дешевым мотоциклом в индии в своем классе. Его стоимость начинается от 195 000 рупий, что примерно соответствует 170 00 рублей по текущему курсу.  Из дизайна можно отметить стильный вид, чем-то схожий с моделями Ducati, отсутствие хромированных элементов, черную матовую краску, плавающее сиденье, зеркала на концах ручек, рубленые крылья и короткие выхлопные трубы. Еще одной особенностью может стать ABS и дисковые тормоза на обоих осях в базовой комплектации. Кроме того, Jawa Perak – это первый мотоцикл компании, оснащенный по просьбам клиентов одноцилиндровым мотором на 334 куб. см. Его мощность составляет 30 лошадиных сил и 31 Нм крутящего момента.  Тем временем Honda CRF1100L Africa Twin получил рублёвый ценник. Экземпляры обновлённой модели Africa Twin и Africa Twin Adventure Sports в следующем месяце уже будут доступны абсолютно у всех официальных дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+