Гибридный BMW X3 обзавелся ценником

Линейка модификаций баварского кроссовера X3 пополнилась гибридным плагином.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный BMW X3 обзавелся ценником
Зарубежному порталу motor1.com удалось выяснить, что весной этого года в продаже появится BMW X3 xDrive30e 2020. Стоимость новинки, согласно новому отчету Cars Direct, будет начинаться с отметки в 49 545 долларов (чуть более 3 067 000 рублей). Подробнее о комплектациях гибрида производитель обещает рассказать в первом квартале 2020-го. За работоспособность нового BMW отвечают  2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвижок и литий-ионный аккумулятор на 12 кВт⋅ч. Роль трансмиссии здесь достается восьмиступенчатой автоматической коробке.


Суммарная мощность силовой установки гибридного BMW X3 достигает 292 л.с. Новая версия авто расположится между xDrive30i мощностью 248 л.с. и X3 M40i, выдающим 392 л.с.

 Сравнить новинку от BMW с ее прямыми конкурентами, пока сложно, поскольку марка не  обнародовала официальные данные об экономии топлива для модели. Единственное, что рассекретили в BMW, - пробег гибрида на одном электричестве. Он равен 30 километрам. Одним из достоинств новинки эксперты называют его «умную» платформу: здесь аккумулятор располагается под задним креслом, а топливный бак - над задней осью. Вместительность багажника при такой компоновке составит 450 литров. Если сложить задние кресла, то этот показатель вырастет до 1 500 литров. 





 Напомним, ранее компания BMW представила полноразмерную модель X7 в кузове пикап. Новинку, созданную в единственном экземпляре, показали в рамках выставки BMW Welt (мир BMW).

Илон Маск создает подземные туннели под Лос-Анджелесом только для электрокаров

Автомобилям с ДВС по-прежнему придется передвигаться над уровнем земли, поскольку реализация отвода угарного газа из подземного туннеля очень дорогая и сложная. Сейчас поднимается вопрос о строительстве скоростных подземных дорог по многим городам.

 Илон Маск и его «скучная компания (The Boring Company) продолжают реализацию масштабной сети подземных туннелей для автомобилей. По задумке миллиардера, эти трехмерные многоуровневые дороги под землей позволят разгрузить города и избавиться от пробок. Пока в тестовую эксплуатацию введен единственный туннель под Лос-Анджелесом. Предварительные испытания показали перспективность стартапа.  На данный момент Илон запустил голосование в своем Твиттер аккаунте. В нем он интересуется у людей, хотели бы они подобные подземные дороги для своего города. Абсолютное большинство (66%) ответило утвердительно, 18% выбрали вариант «Может быть», и только 16% признались, что им нравятся пробки. А чуть ранее он заявил, что подобные туннели будут использоваться только электрокарами.  Кроме построенного туннеля в Лос-Анджелесе, компания работает над новым в Лас-Вегасе. Он будет соединять новые и старые здания Конференц-центра города. По нему будут курсировать автомобили Tesla, включая специальную модификацию Model X Сhassis на 16 человек. Пока проекты подземных туннелей находятся на стадии концептуального тестирования. Получат ли они масштабное развитие – неизвестно.  Тем временем Илон Маск пообещал познакомить владельцев автомобилей Tesla с настоящим беспилотником. Глава компании анонсировал выход очередного обновления ПО для всех электрокаров бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+