Этот DeLorean находился в гараже последние 32 года

Автомобиль припарковали в сарае еще в 1986 году и с тех пор он там стоял на протяжении 32 лет. Отец и сын, которые и обнаружили «капсулу времени» решили отреставрировать свою неожиданную находку.

Комментировать
Поделиться:
Этот DeLorean находился в гараже последние 32 года
 Похоже, что находки старинных автомобилей в заброшенных сараях, которые получили название «капсулы времени» становятся все более и более распространенными в последнее время. Люди оставляют машины на достаточно долгое время по разным причинам, в большинстве случаев, о них совсем забывают, а сами автомобили находят спустя десятилетия. 

 

Итак, героями нашей сегодняшней статьи являются отец и сын, которые наткнулись на культовую машину прошлого века и решили ее забрать себе для последующей реставрации. Этот DeLorean был припаркован по неизвестным причинам в сарае на долгих 32 года.


 Покрытый огромным количеством пыли, этот автомобиль на удивление неплохо сохранился. Оказывается, он проехал всего 48 280 км до того, как был припаркован в этом сарае в далеком 1986 году – машина имеет даже регистрационную наклейку, которая прикреплена к его номерному знаку. Дверная ручка была сломана, поэтому что ее не открыли с 1986 года – пришлось воспользоваться специальными тисками, дабы открыть дверь.

 После находки и последующей проверки состояния автомобиля в первый раз, отец и его сын вернулись за автомобилем через неделю с эвакуатором. В день «спасения» машины шел дождь, который и смыл с нее большой слой пыли.

 Созданный для американского рынка, известный спортивный автомобиль был построен DeLorean Motor Company. Автомобиль просто называют DeLorean, поскольку он был единственной моделью, построенной компанией в период с 1981 по 1983 годы. В то время как в нем были двери «крылья чайки» и панели из матовой нержавеющей стали, а также кузов из стекловолокна, машина не получила должной популярности. Только после выхода на экраны фильма «Назад в будущее», автомобиль быстро стал знаменитым.





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 7-й серии (E32) получил двигатель V16...он находится в багажнике. В прошлом веке, инженеры компании BMW создали необычную версию представительского седана 7-й серии. 

Автопроизводители повышают стоимость автомобилей

Автоконцерны стали повышать цены на собственные авто в РФ из-за индексации утильсбора. Об этом проинформировал портал «РИА Новости», опираясь на дилеров и самих производителей.

 По сведениям крупных дилерских холдингов, некоторые производители уже уведомили об изменении стоимости с 1 января – это Mitsubishi, Chevrolet, Jaguar Land Rover и Cadillac. При этом, на сколько именно подорожают машины, пока неизвестно (явно, что у различных марок он разный), однако, как прежде рассказывал глава дилерской группы Favorit Motors Владимир Попов, стоимость авто среднего класса увеличится приблизительно на 35 000 – 100 000 рублей.   Главная причина подорожания заключается в индексации утильсбора. По постановлению правительства, в сегменте легковушек он увеличится в среднем на 110,7%, причём на самый массовый класс, имеющий мотор от 1 до 2 литров, ставка повысится на 112,4%, на малолитражки с силовым агрегатом объёмом до 1 литра – на 46%, а на автомобили, у которых двигатели от 3,5 литров – на 145%. Никаких новогодних акций на приобретение новых авто, по заявлениям дилеров, не предвидится. Максимум, что можно ожидать – нынешние специальные предложения от марок и точечные распродажи складских запасов по старой стоимости в январе и феврале.  Кроме того, ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» продолжил развивать дилерскую сеть LADA в России, а также в ближнем и дальнем зарубежье.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+