Единственный экземпляр нового Bertone Mantide продадут на аукционе

Итальянско-американский проект все же увидит своего покупателя. Правда компании Bertone так и не удалось воплотить в жизнь мелкосерийное производство своего купе, все же единственный выставочный образец купе на базе Corvette ZR1 будет продан.

Комментировать
Поделиться:
Единственный экземпляр нового Bertone Mantide продадут на аукционе
 Уже 15 января этого года пройдет ежегодный аукцион уникальных автомобилей. В рамках него будет предложен лот от итальянской компании Bertone – модель купе Mantide. Сам автомобиль – это несбывшийся проект, в рамках которого планировалось выпустить надежный суперкар с известной американской основой и стильным итальянским дизайном. Всего планировалось собрать 10 таких машин. Но свет увидел только один демонстрационный образец. 

 В качестве основы использовался Chevrolet Corvette ZR1 C6. Под капотом установлен классический американский монстр на 6,2 литра V8, способный развивать до 650 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. В паре с ним предлагалась механическая трансмиссия на шесть ступеней. 

 Стоит отметить, что презентация модели состоялась еще в далеком 2009 году в рамках Шанхайского автомобильного салона. Все внешние панели сделаны вручную из карбонового волокна. Легкосплавные диски получили уникальный дизайн, а салон отделан премиальными материалами, но в аскетичном стиле. 

 Динамические характеристики находятся на высоком уровне: разгон до «сотни» за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет около 350 км/ч. 



 Тем временем Rimac показал серийный прототип суперкара C_Two. Кроме того, компания подтвердила запуск производства в 2020 году.

Гибридный BMW X3 обзавелся ценником

Линейка модификаций баварского кроссовера X3 пополнилась гибридным плагином.

Зарубежному порталу motor1.com удалось выяснить, что весной этого года в продаже появится BMW X3 xDrive30e 2020. Стоимость новинки, согласно новому отчету Cars Direct, будет начинаться с отметки в 49 545 долларов (чуть более 3 067 000 рублей). Подробнее о комплектациях гибрида производитель обещает рассказать в первом квартале 2020-го. За работоспособность нового BMW отвечают  2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвижок и литий-ионный аккумулятор на 12 кВт⋅ч. Роль трансмиссии здесь достается восьмиступенчатой автоматической коробке. Суммарная мощность силовой установки гибридного BMW X3 достигает 292 л.с. Новая версия авто расположится между xDrive30i мощностью 248 л.с. и X3 M40i, выдающим 392 л.с.  Сравнить новинку от BMW с ее прямыми конкурентами, пока сложно, поскольку марка не  обнародовала официальные данные об экономии топлива для модели. Единственное, что рассекретили в BMW, - пробег гибрида на одном электричестве. Он равен 30 километрам. Одним из достоинств новинки эксперты называют его «умную» платформу: здесь аккумулятор располагается под задним креслом, а топливный бак - над задней осью. Вместительность багажника при такой компоновке составит 450 литров. Если сложить задние кресла, то этот показатель вырастет до 1 500 литров.   Напомним, ранее компания BMW представила полноразмерную модель X7 в кузове пикап. Новинку, созданную в единственном экземпляре, показали в рамках выставки BMW Welt (мир BMW).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+