На продажу выставили уникальный Ferrari F60 America

Ferrari F60 America выпустили лимитированным тиражом в 10 экземпляров, один из которых сейчас продаётся на сайте James Edition.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили уникальный Ferrari F60 America
 Разрабатывая дизайн данного автомобиля, специалисты Ferrari черпали вдохновение из Ferrari 275 GTS-4 NART 1967 года выпуска. Модель F60 построена на той же платформе, что F12 Berlinetta, и имеет аналогичный с ней силовой агрегат, однако привлекательный кузов на самом деле выделяет F60 America.

  Автомобиль имеет уникальные фары, в частности, спереди он выглядит менее агрессивно, чем F12. Особенности авто придаёт и то, что в отличие от модели F12 оно обладает складывающимся верхом. Интерьер, в свою очередь, тоже может похвастаться некоторыми уникальными чертами. Так, в салоне на приборной панели и центральной консоли имеется ярко-красная отделка, а ещё здесь есть красное кожаное водительское кресло с американским флагом и чёрное кожаное пассажирское сиденья, также украшенное флагом США в центральной части.

 Что касается оснащения, то Ferrari F60 America комплектуется атмосферным 6,3-литровым двигателем V12 производительностью 730 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой заднего привода. В объявлении говорится, что пробег данной машины составляет 110 миль (177 км).

Ferrari-F60-America-2.jpg

Стоит отметить, что стоимость автомобиля не раскрывается. Тем не менее, известно, что Ferrari реализовывала F60 America приблизительно за 2,5 млн долларов (около 154,76 млн рублей) и с учётом редкости авто, будет неудивительно, если его продадут за более высокую цену.

Ferrari-F60-America-17.jpg

Ferrari-F60-America-18.jpg

Ferrari-F60-America-7.jpg

Ferrari-F60-America-9.jpg

 Также ранее на продажу был выставлен уникальный ВАЗ-2109. Следует сказать, что экземпляр продаётся на Украине в Луганской области, а его оригинальность заключается в эксклюзивной передней панели.

Genesis GV80 показали на первых официальных фото

Премиальный суббренд Hyundai наконец-то решил рассекретить первые официальные изображения и подробности о своем новом роскошном внедорожнике.

С внедорожником Genesis GV80 поклонники марки знакомы заочно уже не первый месяц: в Сеть регулярно попадали шпионские фото с тестов новинки, а также интригующие рендеры. Теперь же за несколько часов до наступления нового десятилетия компания Genesis опубликовала первые официальные фото роскошного внедорожника. Снимки публикует зарубежный портал carscoops.com. Напомним, GV80 Concept дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке еще в 2017 году. Над внешностью этого шоу-кара поработали специалисты студий Genesis Design в Южной Корее, США и Германии. Новинке от Genesis удается одновременно выглядеть спортивно и утонченно, хотя многие эксперты все-таки советуют марке еще раз подумать над дизайном радиаторной решетки, вернув серийному внедорожнику более тонкую и изящную решетку концепт-кара. Еще одно дизайнерское новшество, помимо новой массивной решетки радиатора пятиугольной формы, - стильная четырехугольная оптика.  При оформлении салона новинки в Genesis решили не перегружать панель управления: внедорожник получает необходимый минимум физических кнопок. При этом ему полагаются новый климат-контроль с сенсорным экраном и передовая мультимедиа с большим тачскрином. На официальных снимках изображена и виртуальная «приборка», однако по старым фото мы помним аналоговую. Вероятно, ее марка приберегла для домашнего рынка.  В салоне Genesis GV80 нет традиционного рычага переключения передач. Его место занял электронный селектор. Компоновка салона новинки может быть двух- или трехрядной. Что касается моторной гаммы новинки, то эксперты говорят о трех силовых установках.  На старте продаж покупателям предложат 3,0-литровый турбодизель V6 мощностью 274 л.с., сочетающийся с 8АКПП. Первую «сотню» авто с таким движком наберет за 6,8 секунды. Позднее компанию ему составит 2,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 300 л.с. На роль «старшей» силовой установки производитель выбрал 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, выдающий 375 л.с. С ним авто разгоняется до «сотни» за 5,7 секунды. Запуск Genesis GV80 намечен на 2020 года. На домашнем рынке он появится в продаже в январе.   Напомним, ранее были названы предварительные сроки появления нового Genesis GV80 в России. СМИ удалось выяснить, что роскошный внедорожник приедет к нам уже в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+