Уникальный ВАЗ-2109 выставлен на продажу

Экземпляр продается на Украине в Луганской области, а его оригинальность заключается в эксклюзивной передней панели.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный ВАЗ-2109 выставлен на продажу
На одной из Интернет-площадок появилась информация о продаже автомобиля ВАЗ-2109. Автомобиль сразу привлек внимание своим необычным интерьером, а точнее полностью переделанной передней панелью. Вся консоль полностью выполнена из лакированного дерева, при этом сделано это очень аккуратно и профессионально. Мастеру удалось сохранить расположение всех узлов, а для приборной панели был сделан специальный короб. Интересным выглядит решение с бардачком – после доработки он стал выдвижным, что добавило автомобилю винтажности.


 Рулевое колесо также выполнено из дерева, а вот рычаг КПП остался пластиковым. Под капотом автомобиля находится двигатель объемом 1,3 литра, однако в объявлении указано, что возможно использование газового топлива.

 ВАЗ-2109 был собран в 1990 году и имеет пробег 5 555 километров. Нынешней владелец планирует выручить за свою машину 30 800 гривен (около 81 тыс. рублей). 



  А тем временем родстер Carbon Pagani Huayra выставлен на аукцион. Автомобиль оснащен 6,0-литровым двигателем с отдачей 754 л.с. За такой экземпляр планируют выручить более 3 млн долларов (около 187 млн рублей).

В Калифорнии полицейские дарят нарушителям деньги вместо штрафа

Полиция американского штата Калифорния сделала местным автомобилистам рождественский подарок: вместо штрафов за незначительные нарушения водители получили открытку с денежной купюрой.

Калифорнийские водители получили от местных полицейских рождественский подарок, заставивший их ответственнее относиться к своему поведению на дорогах. В канун Рождества стражи порядка вручили 50-ти местным жителям, замеченным в мелком нарушении ПДД, 100-долларовые купюры. Благотворительная акция проходила в рамках кампании «50 актов доброты». Деньги на добрые дела выделила фирма Agriland Farming Company, пишет издание The Drive. Руководитель полиции округа Мадера шериф Джей Варни подчеркнул, что подобного рода добрые поступки совершаются в штате уже пятый год. Они помогают настроить общение граждан и полицейских на позитивный лад, и дарит последним праздничное настроение. Есть и важный воспитательный момент: считается, что получение подарка  вместо штрафа нарушители запомнят надолго, и в следующий раз нарушить правила из-за невнимательности им помешает совесть.   Рождественские подарки от калифорнийских полицейских горожане восприняли восторженно, а особенно впечатлительные растрогались до слез.  Словом, акция получилась душевной и, как ожидается, действенной.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что власти Калифорнии запретили закупать автомобили почти всех марок. Под запрет не попала лишь небольшая группа автопроизводителей: Honda, Ford, BMW и Volkswagen. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+