В интернете распространили изображения лифтбека Renault Logan

Корпорация Renault реализует в РФ лишь 2 действительно доступных авто – это седан Logan и хэтчбек Sandero. Специалисты портала «Колёса.ру» примерили модели Logan новый кузов «лифтбек».

Комментировать
Поделиться:
В интернете распространили изображения лифтбека Renault Logan
 Делая из седана лифтбек, дизайнеры внесли изменения в стандартные пропорции кузова, сделав задний свес больше и оснастив его полноценной дверью, как повышающей комфорт эксплуатации багажного отделения, так и увеличивающей его. Внешне корму «облегчили», переместив номерной знак на крышку багажного отделения.

  Если бы подобный Logan появился на авторынке, то конкуренцию он, явно, составил бы Skoda Rapid и российской LADA Granta, которая стала самой реализуемой в РФ по результатам нынешнего года.

В данный момент Logan и Sandero в начальной комплектации имеют силовой агрегат объёмом 1,6 литра мощностью 82 л.с. и МКПП и предлагаются в РФ по стоимости в 577 тыс. рублей. Стоимость лифтбека, наверняка, была приблизительно такой же, а, следовательно, у него были бы все шансы опередить модель Rapid, в ноябре расположившаяся на 11 месте рейтинга самых продаваемых авто на российском рынке.

renault-logan-liftbek1.jpg

 Также ранее сообщалось, что в РФ с 1 января 2020-го стоимость всех машин Renault вырастет. Изменение стоимости коснётся лишь машин 2020 года выпуска.

Mitsubishi представит обновленный кроссовер Outlander в 2020 году

Японский автопроизводитель рассказал о том, что официальная презентация обновленной версии компактного кроссовера Mitsubishi Outlander, а также нового SUV, который получит меньшие размеры, состоится в 2020 году. Обе модели получат плагин-гибридные моторы.    

 Outlander третьего поколения был представлен почти восемь лет назад и к этому момент несколько раз обновлялся, чтобы оставаться актуальным и высококонкурентном автомобилем в сегменте компактных кроссоверов. Буквально пару минут назад стало известно о том, что Mitsubishi представит совершенно новую версию одной из своих популярнейших моделей во второй половине следующего года. Известно, что машина будет построена на платформе, разработанной инженерами альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Эту новость подтвердил европейский руководитель компании Бернар Луар в интервью журналистам зарубежного издания Automotive News Europe.    Возможно, более важной новостью является скорая презентация меньшего по размерам кроссовера, который должен быть представлен примерно в то же время, что и обновленный Outlander.  Генеральный директор Mitsubishi Europe не стал вдаваться в подробности, но сказал, что обе модели будут предлагаться с плагин-гибридной силовой установкой. Интересно, как новый кроссовер будет позиционироваться в нынешнем модельном ряду японского автопроизводителя, поскольку у компании уже есть Eclipse Cross, который выполняет роль самого маленького SUV бренда.   Также стало известно о том, что Eclipse Cross больше не будет предложен с дизельным двигателем к концу следующего года. Как отдельно отмечает господин Луар, 2,2-литровый мотор будет убран из конфигуратора на модель из-за низкого спроса на него, тем более, что Eclipse Cross с этим двигателем продается только в некоторых странах. Кроме того, было сказано о том, что в ближайшее время, в Европе начнутся продажи нового электромобиля от компании Mitsubishi.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan и Dongfeng представили новый кроссовер размером с Mitsubishi Outlander. Совместный проект Nissan и Dongfeng, компания Venucia опубликовала дебютные фото кроссовера, в основе которого лежит новая платформа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+