Процедура регистрации авто в салонах без ГИБДД откладывается

Автомобилисты смогут регистрировать новые машины в дилерских центрах, не обращаясь в ГИБДД, в лучшем случае с лета 2020 года, а не с 1 января. Об этом в интервью телевизионному каналу «360» рассказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

Комментировать
Поделиться:
Процедура регистрации авто в салонах без ГИБДД откладывается
 По словам специалиста, инициатива, которая даст возможность регистрировать новые авто прямо в дилерских центрах, с 1 января никак не начнёт действовать. 

  Дело в том, что дилеры физически не способны подготовиться к данной процедуре, поскольку не готова соответствующая документация.

Недавно это же подтвердили и сами дилеры, сославшись на то, что организация и внедрение технических и бизнес-процессов требует определённого времени, а правовая и техническая база, нужные для получения салонам статуса «специализированной организации», ещё не готовы.

NOMER_001.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что МВД и Минэкономики удалось согласовать концепцию продажи «красивых» номеров.

В России продали первый кроссовер Changan CS55

Автомобиль был приобретен в одном из дилерских центров марки в Москве.

Первый кроссовер Changan CS55 был продан в России и уже перемещается по дорогам. Напомним, ранее мы писали о том, что первые экземпляры стали поступать к официальным дилерам после получения ОТТС. Автомобиль был продан в Москве, что неудивительно, так как именно столичные дилеры получили первые экземпляры. Новый владелец приобрел Changan CS55 на смену автомобилю Audi Q5, который попал в серьезное ДТП. О новинке покупатель узнал из ролика на YouTube, после чего не стал затягивать с визитом в автосалон. Автомобиль понравился клиенту сразу, и сделка была оформлена достаточно быстро. Машина была не только с ПТС, но уже и с номерами, поэтому сразу же отправилась на столичные автодороги.  На российском авторынке Changan CS55 оснащается бензиновым 1,5-литровым турбомотором с отдачей 143 л.с. Работает он в тандеме с 6-МКПП или «автоматом» на такое же количество ступеней.  Привод – безальтернативный передний. Цена базовой комплектации составляет 1 269 900 рублей, а за топовую версию придется заплатить 1 469 900 рублей. Возможно, в ближайшее время официальные дилеры будут делать специальные предложения на покупку автомобиля.   Напомним, что в следующем году россиян ждут еще две новинки от Changan. Ими станут обновленный кроссовер CS75 и седан Alsvin.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+