Suzuki показала обновленный кроссовер Ignis

Фотографии автомобиля, который в скором времени может добраться до России, были опубликованы в одной из социальных сетей.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki показала обновленный кроссовер Ignis
Накануне в Сети появились изображения модернизированного Suzuki Ignis. После обновления во внешности кроссовера появились характерные черты модели Jimny. Главным образом сходство заметно в передней части автомобиля – решетка радиатора имеет четыре квадратных выреза, также отметим новую конструкцию бампера. В боковой части автомобиля обращает на себя внимание интересная конструкция задних дверей. Пока неизвестно, получит ли новинка новые силовые агрегаты и КПП. Также в секрете держится интерьер авто. Suzuki Ignis доступен на европейском рынке с 1,2-литровым двигателем с отдачей 90 л.с., который работает в паре с МКПП или «роботом» в зависимости от выбранной комплектации.


 В Европе модель продается с 2016 года. Также есть более мощная версия с гибридной силовой установкой Smart Hybrid Vehicle by Suzuki.

 В начале декабря появилась информация, что обновленный автомобиль может добраться до российского рынка. Представительство Suzuki в России даже проводило открытый опрос на предмет перспектив модели в России. Большинство опрошенных сошлись во мнении, что при наличии приемлемой цены Suzuki Ignis может закрепиться на российском авторынке. На сегодняшний день модельный ряд Suzuki представлен в России тремя автомобилями – кроссоверами Vitara, Jimny и SX4. Все автомобили поставляются в РФ из-за рубежа.





  А тем временем в продажу поступил новый кроссовер Suzuki XL7. Автомобиль скоро поступит к официальным дилерам в Индонезии, а его цена начинается с отметки 980 000 рупий (около 852 000 рублей).

KIA Seltos заработал пять звезд в краш-тестах ANCAP

Специалисты проверили безопасность авто, предназначенного для рынков Австралии и Новой Зеландии. Недочеты были, однако эксперты все-таки поставили новинке высший балл.

Австралийско-новозеландское крыло Euro NCAP - независимая организация ANCAP – организовала испытание для корейской новинки KIA Seltos. Тест-драйвы авто здесь проходят по той же схеме, что и Европе. По итогам всех проведенных тестов эксперты наградили авто максимальными пятью звездами. Добиться такого результата модели помогли система автоматического аварийного торможения (AEB), которая в Австралии и Новой Зеландии входит в оснащение базового кроссовера, а также шесть подушек безопасности. При этом специалисты выявили несколько изъянов в безопасности SUV. Так, при лобовом ударе на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40-процентным смещением водитель может получить серьезную травму правой ноги из-за сильной деформации кузова в районе педали акселератора. Этот же тест помог обнаружить еще один недочет: у манекена на заднем сиденье, имитировавшего 10-летнего ребенка, зафиксировали риск перелома шеи.   При фронтальном ударе на скорости 50 км/ч о бетонную стену специалисты наблюдали проблемы со взрослым пассажиром на заднем сиденье – в области таза датчики показали критический красный уровень нагрузок. При боковом ударе о столб выявили оранжевый уровень в области грудной клетки водителя, что говорит о высоком риске получить ушиб или перелом. Нарекания экспертов из ANCAP вызвали и задние подголовники.  Напомним, в настоящее время  все NCAP-комитеты придерживаются одной политики: приоритетными считаются системы активной безопасности, а не пассивной. Этим объясняется высокая оценка, несмотря на все недочеты.   А тем временем Euro NCAP уже успела проверить на безопасность сразу 12 автоновинок. Среди них обновленный Audi Q7, электрокар Porsche Taycan, кроссовер Subaru Forester и Skoda Octavia четвертого поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+