В России с 1 января возобновятся программы льготного автокредитования

Как информирует «ТАСС», опираясь на пресс-центр Минпромторга, в 2020-м суммарный объём субсидий достигнет 5 миллиардов рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России с 1 января возобновятся программы льготного автокредитования
 Так, с 1 января следующего года Минпромторг РФ возобновляет действие программ льготного автокредитования под наименованиями «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». На 2020 год объём субсидий составит приблизительно 5 млрд рублей. 

 Следует упомянуть, что в нынешнем году на эти программы выделили 9,4 млрд рублей. 

Так, с января по ноябрь этого года в рамках программ льготного автокредитования продали свыше 100 000 автомобилей, а по результатам прошлого года – 99,56 тыс. авто.

1.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что свыше 31% машин KIA в ноябре продали в кредит. В рамках кредитных предложений KIA Finance самая популярная машина – KIA Rio.

Купеобразный Nio EC6 получит увеличенную батарею

Электромобильный стартап Nio из Китая, который переживает свои не самые лучшие времена,  презентовал свою третью модель - купеобразный кроссовер EС6. В продаже новинка должна появиться в сентябре 2020-го.

Компания  Nio показала общественности свой новый кроссовер EС6 в популярном сегодня купеобразном виде. SUV напоминает родственный среднеразмерный кроссовер ES6 с той разницей, что новинке досталась более «дальноходная» батарея на 100 кВт•ч. С ее помощью новинка сможет проехать без подзарядки до 615 километров по циклу NEDC. Для покупки будет доступна и более бюджетная версия с аккумулятором на 70 кВт•ч и максимальным пробегом 435 километров. Мощность силовой установки варьируется от 435 до 544 л.с. В первом случае Nio EC6 разгоняется до «сотни» за 5,6 секунды, во втором – 4,7 секунды. О стоимости электрического кросс-купе информации пока нет.  Эксперты предполагают, что новинка вряд ли окажется дешевле ES6, за который в китайских автосалонах просят от 358 000 до 498 000 юаней (порядка 3,18-4,42 млн рублей).  Новинка может похвастаться автопилотом второго уровня по классификации SAE с 23 сенсорами и поддержкой обновления «по воздуху», а также панорамной прозрачной крышей. В продаже купеобразный EC6 появится в июле будущего года, а его поставки запланировали на сентябрь.   Что касается положения дел Nio на рынке, то компания сейчас старается улучшить свои позиции, которые пошатнулись из-за падения продаж в Китае и сокращения субсидий на покупку электромобилей. Весной 2019-го акции Nio резко подешевели, а к началу октября стартап оказалась на грани кризиса. Чтобы остаться на плаву, компании пришлось прибегнуть к сокращению и отказаться от планов построить еще один завод в Шанхае.   Напомним, ранее китайский стартап Nio и производитель игрового оборудования Razer показали электрический кроссовер для геймеров. Основой для кроссовера с особым стайлинг-пакетом послужил ES6 Perfomance Edition. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+