В интернете показали изображения нового электрического кроссовера Mercedes EQA

В редакцию агентства Motor1 попали рендерные изображения грядущего кроссовера Mercedes EQA, который будет функционировать только на электротяге.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали изображения нового электрического кроссовера Mercedes EQA
 Следует упомянуть, что корпорация Mercedes-Benz разрабатывает целое семейство электрокаров, в которое должна войти и вариацию кросса GLA, имеющая нулевой уровень выброса. Новинку с обозначением EQA уже протестировали на дорогах общего пользования, однако в тот период машина была покрыта плотной камуфляжной плёнкой.

  Сейчас же западная пресса смогла заполучить рендеры Mercedes EQA, за счёт которых можно рассмотреть внешность новой модели. Судя по ним, можно отметить, что пропорции кузова нового электрокроссовера будут схожи с моделью GLA. Машина обзаведётся закрытой радиаторной решёткой в окружении затемнённых фар. 

Сзади EQA от вариации GLA отличается наличием светодиодной ленты, соединяющей задние фонари, и новой конструкции заднего бампера. Помимо этого на рендере изображены серебристая внешняя отделка и глянцевые многоспицевые диски. Предполагается, что запас хода электромобиля составит 480 км. Об иных характеристиках кросса пока сведений нет. Новинка официально дебютирует не раньше, чем через год.

vdfmdflkvmlvdkmdlvdmldkvmdf.jpg

jvvlffvdf.jpg

 Помимо этого недавно показали электрическую вариацию Mercedes-Benz Sprinter. В стандартной версии eSprinter сможет проехать до 115 км на одном заряде.

Toyota RAV4 получит версию Adventure Gear для тяжелого бездорожья

Toyota Industries подготовила для Tokyo Auto Salon, который распахнет свои двери 10 января, концепт RAV4 Adventure, который основательно подготовляли для покорения даже самого лютого бездорожья.

Toyota Industries Corporation, входящая в состав Toyota Group, «прокачала» кроссовер RAV4 для участия в грядущем тюнинг-шоу в Токио. Концептуальная модель получила название Adventure Gear, а главной ее особенностью стал особый пакет «внедорожных» доработок, пишет зарубежный портал carscoops.com. Так, разработчики снабдили популярный японский кроссовер мощными внедорожными дисками и шинами, а также эффектным обвесом, в состав которого вошли удобные боковые подножки. Еще одна полезная деталь – вместительный багажник на крыше. Как выглядит корма авто, к сожалению, пока не известно: на фото задняя часть RAV4 Adventure Gear пока еще не попала. Эксперты ожидают увидеть здесь небольшую лесенку, облегчающую подъем на крышу. Ждет ли новую модификацию будущее серийной  модели, остается только гадать. Однако эксперты не исключают, что отельные внедорожные элементы концепта могут добраться до товарных кроссоверов.  Напомним, месяцем ранее японская компания показала новый RAV4 Prime 2021 модельного года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такой SUV получил  2,5-литровый четырехцилиндровый мотор с  отдачей 176 л.с., сочетающийся с задним электродвижком. Разгон до 60 миль в час (96 км/ч) занимает у новинки всего 5,8 секунды, а на одной электротяге авто проедет до 63 километров.     Напомним, ранее наш портал рассказывал о концептах, которые привезет на выставку в Токио компания Daihatsu. Среди них - максимально персонализированные кей-кары и возрожденная в новом качестве модель TAFT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+