Продемонстрировали электрическую вариацию Mercedes-Benz Sprinter

В стандартной модификации eSprinter сможет преодолеть расстояние до 115 км на одном заряде.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали электрическую вариацию Mercedes-Benz Sprinter
 Корпорация Mercedes-Benz показала собственную коммерческую модель Sprinter, которая будет функционировать на электротяге. Первоначально станут доступны две вариации eSprinter с короткой и высокой крышей, а ещё с переднеприводной системой.

  Новинку оснастят электродвигателем производительностью 114 л.с. (295 Нм). Электромотор располагается на передней оси. Помимо этого машину получит АКБ на 41 либо 55 кВт/ч.

 Электрическая версия eSprinter обладает такими же размерами и вместимостью, как и простая вариация: авто имеет длину в 5932 мм, объём грузового отсека составляет 10,5 куб.метра, а полный вес – 3500 кг. Благодаря стандартному аккумулятору электрокар сможет проехать на одном заряде всего 115 км, а грузоподъёмность в подобном варианте достигнет 1040 кг. В то же время с батареей на 55 кВт/ч масса нагрузки уменьшается до 900 кг, а запас хода повышается до 168 км.

tytyyuy.jpg

 На новый eSprinter можно поставить ограничитель скорости на отметке 80, 100 или 120 км/ч. Кроме того, будет предложено 4 режима рекуперативного торможения ради экономии заряда. 

 По заявлениям производителя, за счёт быстрого зарядного устройства машину можно будет зарядить до 80% всего за 30 минут. В настоящее время цена на электрическую модификацию Mercedes-Benz Sprinter неизвестна.

kykhkjk.jpg

 Также ранее отмечалось, что в России в продаже появилась тюнинг-вариация нового Mercedes-Benz GLE. Первые улучшенные внедорожники уже выставили в шоу-румах дилеров бренда в РФ.

Более тысячи новых Mercedes отзывают в России

Речь идет об автомобилях 2018 и 2019 гг. выпуска. Отзывная кампания затронет две модели.

Пресс-служба Росстандарта объявила о старте отзывной кампании на автомобили Mercedes-Benz. Всего речь идет о 1 118 экземплярах. Наибольшее количество затронет Mercedes-Benz GLE – речь идет о 1 022 машинах, произведенных с 2018 года по настоящее время. Причиной стало неправильное крепление накладки на перегородке задних дверей – выполненные работы не соответствуют спецификации. На тех автомобилях, где будет обнаружен дефект, крепление придется доработать. Также под отзыв попали 96 машин Mercedes-Benz S-Класса, которые сошли с конвейера в текущем году.  В этом случае проблема заключается в работе программного обеспечения – может некорректно работать коммутационный модуль для системы вызова (eCALL). Вся диагностика и работы будут проведены бесплатно.  В прошлом месяце Mercedes уже отзывал 383 автомобиля E-Класса – проблема заключалась в креплении спойлера к багажнику. Из-за несоблюдения норм на производстве, спойлер мог оторваться от машины при движении на большой скорости. Продажи Mercedes-Benz в России в 2019 году показывают положительную динамику – с января по конец ноября на территории нашей страны было реализовано 37 169 новых машин немецкого бренда, что на 8% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период.   Ранее стало известно, что Mercedes может сократить свою линейку автомобилей AMG. Произойти это может из-за новых экологических норм, в которые мощным автомобилям будет трудно вписаться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+