Тюнеры показали проект Blackcomb на базе Land Rover Defender прошлой генерации

Специалисты East Coast Defender (ECD) продемонстрировали собственную новую разработку, выполненную на основе внедорожника Land Rover Defender предыдущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры показали проект Blackcomb на базе Land Rover Defender прошлой генерации
 Новый проект от East Coast Defender носит наименование Blackcomb. Построенный на вариации Defender 90 прошлой генерации, британский внедорожник отделан серебром Zermatt с глянцевыми чёрными нотками. Машина имеет легкосплавные диски Sawtooth на 18 дюймов, на которые надеты вездеходные шины BF Goodrich. В то же время бампер внедорожника обзавёлся интегрированными ДХО, экзоскелетом и местом для лебёдки.

  В салоне усовершенствованного Defender 90 есть мягкая чёрная кожа на ковшеобразных креслах с ромбовидным узором и белой замшевой обшивкой, а ещё руль Momo. Датчики также является новыми, как и мультимедийный комплекс, подключённый к аудиосистеме в комплекте с усилителем и савбуфером.

 Кастомный Defender имеет дистанционный запуск мотора, вход без ключа, точку доступа Wi-Fi, задние вентиляционные отверстия, чувствительные к сумеркам фары и некоторые иные функции. У зоны загрузки есть 2 кресла, способные складываться для освобождения места для транспортировки разных вещей.

jlkmlffd.jpg

Многие настроенные внедорожники от компании ECD обладают силовым агрегатом от Corvette LS3 V8, и проект Blackcomb не стал исключением. Так, машина приводится в движение мотором объёмом 6,2 литра производительностью 565 л.с., вместе с которым функционирует 6-ступенчатая АКПП. Эта мощность даёт возможность без особых усилий проехать по бездорожью либо сразиться на драг-гонке.

vfvjflvf.jpg

lfknflvk.jpg

 Кроме того, в сети появились сведения о концепт-карах, которые японская компания Suzuki покажет на январской выставке Tokyo Auto Salon 2020.

После апгрейда паркетник Chery Tiggo 3x обзавелся новым мотором

Компактный кроссовер Chery Tiggo 3x, известный на российском рынке под именем Tiggo 2, обновился в Китае.

На авторынке Поднебесной появился рестайлинговый компакт-кросс Chery Tiggo 3x с новым мотором и вариатором. Эту модель россияне знают с 2017-ого, правда, у нас она известна как Tiggo 2. Внешне кроссовер ничем не отличается от своего предшественника, поскольку производитель  решил сосредоточиться на его технической начинке. Так, после апгрейда Chery Tiggo 3x достался усовершенствованный полуторалитровый «атмосферник», чья отдача была увеличена до 116 лошадиных сил. Также новый движок теперь отвечает экологическим требованиям China VI (аналог Евро-6). Если сравнивать с прежней рядной «четверкой», то прибавка к мощности составила 10 л.с. Место старой четырехступенчатой АКПП занял вариатор, а гидроусилитель руля заменили на электроусилитель. Также после рестайлинга базовую комплектацию кроссовера дополнили климат-контролем и датчиками давления в шинах.  Помимо этого, для самого бюджетного кроссовера Chery теперь доступны салон с кожаной отделкой, мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов, транслирующая картинку с камеры заднего вида, а также диодная оптика с поддержкой автокоррекции фар. Топовый паркетник получает черные колесные диски на 17 дюймов и тормозные суппорты ярко-красного цвета.  В китайских автосалонах стоимость обновленного Chery Tiggo 3x с 5МКПП сохранилась на прежнем уровне - 49 900 юаней (порядка 443 000 рублей). Кросс с вариатором подорожал на 5 000 юаней (около 44 000 рублей) и теперь доступен за  59 900 юаней (531 000 рублей). Топовый SUV оценивается в 66 900 юаней (порядка 593 000 рублей).   А тем временем Chery назвали самым популярным китайским брендом в России. На втором месте с приличным отставанием от лидера располагается Lifan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+