Может ли это быть McLaren Senna LM, которую мы все ждали?

Дилерский центр британской компании опубликовал фото, на котором изображен суперкар McLaren Senna LM. Это самое мощное исполнение модели, которому разрешено передвигаться по дорогам общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Может ли это быть McLaren Senna LM, которую мы все ждали?
 Компания McLaren очень предсказуема, когда речь заходит о серии своих самых мощных суперкаров Ultimate. Сначала была легендарная модель F1, которая потом была выпущена в версии GTR, которая предназначена для гоночного трека. Последний соревновался в международных гоночных сериях, включая легендарную гонку на выносливость «24 часа Ле-Мана». Затем последовал F1 LM, который являлся дорожно-правовой версией GTR – то есть ему можно было ездить по дорогам общего пользования и да, он был чуть менее мощным.
  
Вот и нынешний McLaren Senna собирается получить подобную – «злую», версию. После представления Senna GTR на Женевском автосалоне в 2018 году, британская марка покажет дорожно-легальную версию гоночного автомобиля, также известного как Senna LM. Вот только неясно, когда это произойдёт.


 McLaren Glasgow, дилерский центр компании в Великобритании, опубликовал в своем Instagram изображения того, что может быть официальным Senna LM. Названный Senna Le Mans Edition, этот конкретный экземпляр автомобиля выглядит более агрессивно, чем обычное исполнение модели, но с некоторыми, заметными изменениями, такими как воздухозаборники на крыле и другой набор дисков. Серая Senna с оранжевыми акцентами получила значки LM по всему кузову.

 Теперь вот в чем дело. В этом месяце появилось несколько сообщений о прибытии Senna LM в салоны компании. Блог Supercar сообщил о том, что оранжевая Senna LM прибыла к дилеру, хотя в блоге не было упоминания о том, из какого именно салона была сделана фотография. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что один из первых McLaren Senna GTR будет продан на аукционе. Аукционный дом RM Sotheby’s выставит на продажу одну из первых моделей McLaren Senna GTR 2019 года, которую выпустили ранее в нынешнем году. Стоит отметить, что аукцион пройдет 30 ноября в Абу-Даби.

Nissan Qashqai стал самым продаваемым японским автомобилем в России

Наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили Nissan и Toyota.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи японских автомобилей в России в ноябре 2019 года. В результате были названы самые популярные модели у россиян. Возглавил список продаж Nissan Qashqai с результатом 2 859 проданных авто . Эта модель продемонстрировала замечательную динамику продаж – «плюс» 18,6% по сравнению с прошлым годом. Вторую строчку рейтинга занимает еще один кроссовер – Toyota RAV4, разошедшийся тиражом в 2 451 экземпляр (+12,8%). «Бронзу» рейтинга получает лидер ноября прошлого года бизнес-седан Toyota Camry. В прошлом месяце свой выбор на этом автомобиле остановили 2 254 наших соотечественников (-20%).   Четвертую позицию занимает самый популярный автомобиль Mitsubishi –кроссовер Outlander (1 961 шт., -1,2%). Замыкает ТОП-5 Mazda CX-5 – продажи этого автомобиля составили 1 881 шт. (-11%).   За ним расположились бюджетный седан Datsun on-Do, который в ноябре купили 1 634 жителей России, и кроссовер Nissan X-Trail (1 607 шт., -26%). Восьмую позицию рейтинга занимает самый дорогой автомобиль среди лидеров - Toyota Land Cruiser (1 345 шт., -1,2%). Замыкают ТОП-10 Nissan Terrano (1 103 шт., -10,2%) и премиальный Lexus RX (774 шт., +7,6%).   Напомним, что продажи иномарок в России сократились в текущем году. В период с января по конец ноября в нашей стране было продано чуть более 1 млн иностранных машин, что на 3,7% ниже прошлогоднего результата.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+