Один из первых McLaren Senna GTR будет продан на аукционе

Аукционный дом RM Sotheby’s выставит на продажу одну из первых моделей McLaren Senna GTR 2019 года, которую выпустили ранее в нынешнем году. Стоит отметить, что аукцион пройдет 30 ноября в Абу-Даби.

Комментировать
Поделиться:
Один из первых McLaren Senna GTR будет продан на аукционе
 Разумеется, Senna GTR является автомобилем, ориентированным на трек после модели P1 GTR. Он оснащается тем же 4,0-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом производительностью 814 л.с. и 800 Нм крутящего момента, что и простая Senna, однако обладает титановой выхлопной системой. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой бесступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Машина также имеет режимы мокрой, трековой и гоночной трансмиссии.
 
  Senna GTR обладает агрессивными аэродинамическими элементами, в том числе возвышающимся задним крылом, обеспечивающим более 1000 кг прижимной силы.

 Конкретно этот Senna GTR имеет обозначение под номером 17 из 75 экземпляров, которые будут построены, и обладает пробегом в 64 километра на одометре. 

McLaren-Senna-GTR1.jpg

 Что особенно интригует в данном авто, так это то, что его оценочная стоимость составляет от 1,5 до 1,75 млн долларов (95,6 – 111,5 млн рублей). Это не так много, учитывая, что цена на авто начиналась от 1,44 млн долларов плюс налоги (91,7 млн рублей).

McLaren-Senna-GTR4.jpg

McLaren-Senna-GTR3.jpg  
McLaren-Senna-GTR10.jpg

McLaren-Senna-GTR7.jpg

 Кроме того, недавно на продажу выставили гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей. Данный автомобиль имеет шасси под номером 18.

На АвтоВАЗе актуализировали задачи до конца года и сообщили вызовы следующего года

На встрече ТОП-500 главой АвтоВАЗа Ивом Каракатзанисом были подведены итоги деятельности компании за прошедшие 10 месяцев, актуализированы задачи до конца года, а также он сообщил о планах на следующий год. Об этом информирует агентство «ВА-Волжский Автостроитель».

 По итогам 10 месяцев текущего года LADA расширила модельный ряд, выпустив на рынок несколько новинок. Помимо этого ведется работа над рестайлинговой LADA 4x4. Доля АвтоВАЗа на отечественном авторынке легковушек остается лучшей на протяжении 8 лет, однако нестабильна в связи с макроэкономическими и рыночными факторами и условиями. Да и объем самого рынка сокращается, который за 10 месяцев уменьшился на 2,4% к аналогичному периоду 2018-го.   Так, главные результаты деятельности фирмы за 10 месяцев этого года оказались неплохими. Но если ознакомиться с результатами компании более подробно, то на каждый положительный момент найдется свой недостаток. К примеру, с одной стороны на предприятии полностью выполняются коллективное соглашение, программы улучшения условий труда и обучения работников, с другой – инфраструктура завода по большей части не новая и нуждается в больших инвестициях в усовершенствовании, еще остаются проблемные вопросы в сфере охраны труда.  АвтоВАЗ модернизировал качество моделей во время гарантийного обслуживания, а на производстве получилось добиться успехов в развитии системы APW, но российская марка по-прежнему проигрывают своим конкурентам по определенным параметрам, в частности, по числу претензий от клиентов. Решение упомянутых руководителем компании проблем, по сути, и стало задачами до конца года.  По словам Ива Каракатзаниса, в 2020 году компании необходимо сконцентрироваться на оптимизации постоянных издержек, увеличение вовлеченности персонала, качестве и удовлетворенности потребителей, реализации новых проектов на должном уровне затрат, качества и сроков.  Помимо этого недавно стало известно, что обновленная Lada 4×4 будет безопаснее нынешней. Об этом сообщило агентство «Лада.Онлайн».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+