В интернете продемонстрировали, какой может быть новая Lada Niva

Внедорожник, который уже пару лет остаётся единственной моделью совместного завода «GM-АвтоВАЗ» в РФ, ждёт ребрендинг. Как может выглядеть обновлённый внедорожник под новой для себя маркой LADA, показали специалисты портала «Колёса.ру».

Комментировать
Поделиться:
В интернете продемонстрировали, какой может быть новая Lada Niva
 Передовик новинки, скорее всего, обзаведётся фирменным «Икс-Фейсом» с новыми фарами, а общий стиль модели станет более угловатыми и строгим, вызывая ассоциации с самой дебютной «Нивой».

  Корма будет изменена, в первую очередь, фары, которые впервые обзаведутся современной светодиодной «начинкой», а боковины «освежатся» более рельефными дверными панелями и новыми зеркалами с интегрированными повторителями указателей поворота.

 Впрочем, никаких официальных сведений относительно дальнейшей судьбы Chevrolet Niva пока нет, да и само соглашение «АвтоВАЗа» с GM тоже пока не состоялось.

В настоящее время Chevrolet Niva доступен на российском рынке с безальтернативным бензиновым силовым агрегатом объёмом 1,7 литра производительностью 80 л.с., в паре с которым работают МКПП и полноприводная система. Стоимость «русско-американского» внедорожника колеблется в пределах 680 – 810 тыс. рублей.

lada-niva1.jpg

 Помимо этого недавно в интернете продемонстрировали предсерийный образец электронной приборной панели для Lada Vesta.

В этом году «АвтоВАЗ» продолжил развивать дилерскую сеть LADA

«АвтоВАЗ» занимается развитием дилерской сети LADA в РФ, а ещё в ближнем и дальнем зарубежье.

 По результатам этого года в РФ открыли 14 новых дилерцентров. В текущий период в РФ функционируют примерно 300 автосалонов LADA. По сведения пресс-центра «АвтоВАЗ», свыше 90% из этого числа прошли ребрендинг в соответствии с современными нормами марки.   В нынешнем году открытие новых автосалонов LADA состоялось в таких странах, как Азербайджан (2 центра), Беларусь (1 центр), Узбекистан (8 центров), Кыргызстан (1 центр), Монголия (1 центр) и Боливия (2 центра). Сейчас 2 автосалона российской марки подвергаются ребрендингу в Казахстане.  Повышение популярности LADA за рубежом дало возможность в прошлом месяце запустить локальное производство машин LADA Granta новой генерации на территории Египта. По заявлениям аналитиков, по итогам этого года «АвтоВАЗ» удерживает 20% на российском авторынке. Лидером в рейтинге самым популярных машин бренда в РФ является LADA Granta, а на второй позиции расположилась LADA Vesta.  Также ранее стало известно, что российская компания «АвтоВАЗ» улучшила крепление троса ручника на LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+