Обновленный Chevrolet Suburban получит версию Z71 для покорения самого лютого бездорожья

Согласно сообщениям авторитетного зарубежного издания, полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe 2021 модельного года будет вскоре доступен в более мощной версии Z71.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Chevrolet Suburban получит версию Z71 для покорения самого лютого бездорожья
  Американский концерн GM представил совершенно новые версии своих полноразмерных внедорожников Chevrolet Tahoe и Suburban всего несколько недель назад. В этом случае большие машины действительно совершенно новые, и не только из-за «свежего» внешнего вида. В конструкции трехрядных здоровяков теперь появилась независимая задняя подвеска. Зарубежное издание GM Authority, которое как понятно из их названия пристально следит за судьбой всех брендов концерна, говорит о том, что Suburban 2021 модельного года также будет предложен и в более мощной комплектации Z71, которая ориентирована на покорение даже самого лютого бездорожья.
  
Справедливости ради надо сказать о том, что речь идет не прям о чем-то совершенно новом, хотя в каком-то смысле это так. Дело в том, что во время презентации обновлённых Tahoe/Suburban, компания Chevrolet представила высокопроизводительную версию Z71 только для внедорожника Tahoe.


Z71 теперь является отдельной комплектацией, и GM Authority сообщает, что это исполнение также будет доступно и для более крупного Suburban. Якобы эта информация была получена от директора по маркетингу подразделения Chevrolet Truck Боба Крапеса, которое занимается грузовиками и внедорожниками, и учитывая популярность «пакета» Z71 на протяжении многих десятилетий, у нас нет оснований сомневаться в этих новостях, несмотря на то, что представители компании Chevrolet пока что мало чего говорили по этому поводу.

 Что это значит для нового Suburban? Z71 по-прежнему является хардкорной версией модели, с которой внедорожник получает еще больше возможностей на бездорожье, так что ожидайте появления на новинке всех тех фишек, которыми так славится версия Z71. Официальной информации о Suburban Z71 пока нет, но, исходя из того, что мы знаем о Tahoe, регулируемая по высоте подвеска Air-Ride будет предложена уже в базе. Прочные пластины снизу защитят жизненно важные компоненты машины, и, как и Tahoe, Suburban Z71 2021 модельного года должен иметь уникальный передний бампер, который обеспечивает хороший угол въезда. Ожидается также появление особых внедорожных шин и наличие некоторых новых деталей экстерьера, которые будут подчеркивать тот факт, что перед вами далеко не самая обычная версия обновленного Suburban.





    Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Chevrolet Suburban/Tahoe получит кнопочное управление КПП. Судя по опубликованному снимку салона обновленных внедорожников, назначение кнопок управления работой КПП будет интуитивно понятно.

Новая KIA Optima не приедет в Европу

Зарубежные журналисты попытались найти причину этого решения. Оказалось, что дело в низких продажах.

Новый седан бизнес-класса KIA Optima не будет предлагаться в европейских автосалонах. Такое заявление сделал гендиректор KIA Motors Europe Эмилио Эррера. Курсирующие в СМИ слухи подтвердились: KIA Motors UK завершила выпуск модели. От седана решено было отказаться из-за невысокого спроса на него. По словам главы отдела продукции Kia Motors Corporation, запуск Optima в 2010 году означал для компании начало новой эры. Дизайн нового седана менял восприятие бренда на рынках. Теперь же в компании надеются, что подобный эффект произведет новый K5 с дизайном фастбэка. Этот автомобиль называют одним из самых спортивных, который когда-либо сходил с конвейера завода марки. KIA K5 поможет укрепить позиции корейского бренда в сегменте седанов, как это в свое время сделал его предшественник. К разработке этой модели привлекались специалисты всех трех дизайн-студий Kia – из Кореи, Северной Америки и Европы. Напомним, передняя часть автоновинки демонстрирует эволюцию фирменного дизайна KIA с оригинальной радиаторной решеткой, изящной оптикой на светодиодах и более широким воздухозаборником в нижней части бампера. С новыми чертами K5 выглядит более агрессивно.    А тем временем компания KIA подкорректировала рублевые цены на пять моделей в России. Новые прайсы получили хэтчбеки KIA Picanto, хэтчбеки Ceed и универсалы Ceed SW, бизнес-седаны К900, а также спортивные фастбеки Stinger. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+