Новая KIA Optima не приедет в Европу

Зарубежные журналисты попытались найти причину этого решения. Оказалось, что дело в низких продажах.

Комментировать
Поделиться:
Новая KIA Optima не приедет в Европу
Новый седан бизнес-класса KIA Optima не будет предлагаться в европейских автосалонах. Такое заявление сделал гендиректор KIA Motors Europe Эмилио Эррера. Курсирующие в СМИ слухи подтвердились: KIA Motors UK завершила выпуск модели. От седана решено было отказаться из-за невысокого спроса на него. По словам главы отдела продукции Kia Motors Corporation, запуск Optima в 2010 году означал для компании начало новой эры. Дизайн нового седана менял восприятие бренда на рынках. Теперь же в компании надеются, что подобный эффект произведет новый K5 с дизайном фастбэка.

Этот автомобиль называют одним из самых спортивных, который когда-либо сходил с конвейера завода марки. KIA K5 поможет укрепить позиции корейского бренда в сегменте седанов, как это в свое время сделал его предшественник. К разработке этой модели привлекались специалисты всех трех дизайн-студий Kia – из Кореи, Северной Америки и Европы.

Напомним, передняя часть автоновинки демонстрирует эволюцию фирменного дизайна KIA с оригинальной радиаторной решеткой, изящной оптикой на светодиодах и более широким воздухозаборником в нижней части бампера. С новыми чертами K5 выглядит более агрессивно.




 
 А тем временем компания KIA подкорректировала рублевые цены на пять моделей в России. Новые прайсы получили хэтчбеки KIA Picanto, хэтчбеки Ceed и универсалы Ceed SW, бизнес-седаны К900, а также спортивные фастбеки Stinger. 

В России с 1 января 2020 года подорожают все модели Renault

Изменение стоимости коснется только автомобилей 2020 года выпуска. Машины с ПТС 2019 года сохранят свою цену.

Накануне стало известно, что Renault повысит цены на все свои модели в России. Новые прайсы начнут действовать с 1 января следующего года. Такая информация стала известна газете «Ведомости» со ссылкой на официальных дилеров французской марки. Подорожание будет даже чуть меньше среднерыночного - средний рост цен составит 2,4%. Представители французской марки объяснили изменения прайса двумя обстоятельствами – необходимостью внесения изменений в работу оборудования, в частности установку «ЭРА-Глонасс», а также общей экономической ситуацией.  Также в дилерской сети отметили, что небольшой рост цен не должен повлиять на конкурентоспособность марки, особенно на фоне более существенного роста у конкурентов.  При этом новые прайсы получат только модели 2020 года, а автомобили с ПТС 2019 года сохранят прежний ценник.   А тем временем Renault Arkana попала в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в ноябре в России. В прошлом месяце свой выбор на этой модели остановили 1 896 наших соотечественников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+