KIA Seltos может получить электрическую версию

Многие автопроизводители сегодня активно электрифицируют свои модельные линейки, разрабатывая электрокары и выпуская «батарейные» версии своих популярных моделей. Не осталась в стороне и корейская марка KIA.

Комментировать
Поделиться:
KIA Seltos может получить электрическую версию
Компания KIA после успеха своих электрокаров Soul EV и e-Niro решила привлечь новых покупателей к своей недавней новинке KIA Seltos с помощью электрической версии. В модельном ряду марки этот кроссовер расположился между Soul и Sportage, и именно ему издание TheKeea прочит электрический привод. По данным СМИ, электрический KIA Seltos может получить 201-сильный электромотор, сочетающийся с батареей на 64 кВт/ч. Тот же Soul EV с такой «начинкой» без подзарядки способен проехать порядка 452 километров и 485 километров по циклу WLTP. У KIA есть электродвижок поскромнее  - на 134 л.с. Он получает аккумулятор на 39,2 кВт/ч и запас хода в 277-312 километров. 

Отмечается, что корейский автопроизводитель не станет выводить Seltos EV за пределы Азии. Так, сначала новинка может появиться в Южной Корее, затем доберется до Индии и, что вполне вероятно, Китая. На этом региональном рынке автомобили с нулевым уровнем выбросов все еще пользуются хорошим спросом.

Пока электрокар на базе Seltos известен под заводским индексом SP2 EV. Ожидается, что новинка встанет на конвейер в августе следующего года.


 


 А тем временем стало известно, что KIA готовит новый бюджетный кроссовер KIA Sonet. Не исключено, что новый SUV может стать глобальной моделью. 

Бюджетный Hyundai ix35 продолжает пользоваться ажиотажным спросом

Корейская компания поделилась информацией о продажах своего кроссовера. По итогам 11 месяцев текущего года он обошел по популярности Skoda Kamiq и Toyota RAV4.

Бюджетная версия кроссовера Hyundai ix35, которая доступна на авторынке Китая, продолжает пользоваться отличным спросом. В период с января по конец ноября автомобиль разошелся тиражом в 118 тыс. экземпляров. Таким образом, в прошлом месяце было продано еще около 10 тыс. шт. Такие результаты продаж позволяют ix35 оставаться самой продаваемой моделью марки второй год подряд. Автомобиль построен на платформе ix35 предыдущего поколения – в России такой автомобиль продавался с 2010 по 2015 гг. При этом внешне кроссовер выглядит очень современно – стильный вид ему придает массивная решетка радиатора, узкие передние фары и боковая линия кузова. Длина ix35 составляет 4 435 мм при колесной базе 2 640 мм.  Покупателям на выбор предлагают два варианта силовой установки – 2,0-литровый атмосферный двигатель с отдачей 163 л.с. и 1,4-литровый турбомотор с мощностью 140 л.с.   Первому в пару полагается МКПП или «автомат» на 6 ступеней, а турбодвигатель работает вместе 7-диапазонным «роботом». В зависимости от выбранной комплектации авто оснащается передним или полным приводом.  Цена на Hyundai ix35 в Поднебесной начинается с отметки в 119 900 юаней (около 1 067 000 рублей). А максимальная комплектация обойдется в 161 900 юаней (1 440 000 рублей).   А тем временем бюджетная версия KIA Sportage продолжает ставить рекорды продаж. На китайском авторынке автомобиль доступен по цене от 108 900 юаней (около 970 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+