Toyota тестирует гоночный автомобиль на базе Supra 2020

Более мощная версия японского спортивного купе будет принимать участие в гоночном сезоне Super GT 2020 года в классе GT300. Прототип новинки был запечатлен во время трековых испытаний.

Комментировать
Поделиться:
Toyota тестирует гоночный автомобиль на базе Supra 2020
 Toyota Supra готовится принять участие в японской гоночной серии Super GT в классе GT300. Это видео демонстрирует тестирование спортивного купе на гоночной трассе перед началом гонок в сезоне 2020 года, и надо сказать, что показывает машина себя очень и очень хорошо.



 В отличие от некоторых автомобилей, принимающих участие в гонках Super GT в классе GT300, Toyota специально строит эту версию купе Supra для этой серии, а не использует модель спецификации GT3. Правила состязаний предусматривают, что машина должна иметь размеры, аналогичные обычной версии модели, автопроизводитель может вносить изменения в аэродинамику, конструкцию коробки передач и подвески авто. По сообщениям издания Daily Sports Car, под капотом японской новинки находится мощный мотор V8.

И действительно, эта Supra выглядит как гораздо более «злая» версия обычного исполнения модели. Машина получила более широкие крылья, огромное антикрыло и громадный диффузор под кузовом.


 В дополнение к версии Supra GT300-spec у команды Toyota также будет более мощный вариант купе, который сможет принимать участие в более требовательном классе GT500. Известно, что такая версия модели также будет готова к участиям в гонках в следующем году. Это исполнение машины будет конкурировать с обновленным Nissan GT-R и Honda NSX с передним расположением двигателя.

 У Toyota также будет вариация гоночного купе для клиентов, которые хотят принять участие в гонках. Машина версии GT4 поступит в продажу в Европе в марте 2020 года. Под капотом находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, вырабатывающий 429 лошадиных сил (650 Нм), который работает с семиступенчатой коробкой передач. Регулируемые амортизаторы и тормоза Brembo дополняют комплект.



    Не так давно, наше издание писало о том, как быстро японское купе Toyota Supra 2020 модельного года может проехать полный круг Нюрбургринга. Японское купе смогло проехать полный круг гоночной трассы Нюрбургринг за 7 минут 52 секунды и 17 миллисекунд, оказавшись быстрее своего ближайшего родственника – родстера BMW Z4, на целых три секунды.

Пикап Mercedes X-Class будет предложен с новым «пакетом» Black

Роскошный пикап Mercedes-Benz X-Class будет доступен с новым «пакетом» стайлинга под лаконичным названием Black. Дополнительный пакет должен поступить в продажу в марте 2020 года и будет доступен только для комплектаций X350d 4Matic при приобретении опций Progressive Edition или Power Edition.

 Как следует из названия, дополнительный «пакет» Black, по существу, сильно затемняет кузов среднеразмерного немецкого пикапа. Согласно официальным данным, экстерьер автомобиля получит черные боковые панели, черные 18-дюймовые колесные диски, черную полосу на корме кабины и черную обшивку в салоне.     Как и ожидалось, X-класс выглядит несколько угрожающе с этой новой черной «темой».  Однако добавление черного комплекта деталей экстерьера, а также черной краски, в которую окрашен кузов пикапа ограничивает использование одного из пяти доступных оттенков этого самого кузова: черный, белый, серый, синий или серебристый.  С системой полного привода и более чем 250 лошадиными силами мощности, производимыми его дизельным двигателем, у затемненного грузовика не должно быть проблем с пятнами грязи его кузове – они будут не сильно заметны.   Кстати спешу отметить, что уже достаточно давно ходят слухи о том, что руководство немецкого бренда всерьез рассматривает возможность прекращения всяческого дальнейшего развития Mercedes-Benz X-Class – да, модель может исчезнуть с прайс-листов компании.  Однако, учитывая недавние «шпионские» снимки, которые показывают прототип обновленного X-класс с увеличенной грузовой платформой, возможно, что среднеразмерный пикап все же получит шанс на вторую жизнь.      Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Kahn представило очень стильную версию пикапа Mercedes X-Class. Тюнинг-компания из Великобритании серьёзно поработала над изменением внешнего и внутреннего вида немецкого пикапа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+