Внедорожник Toyota Land Cruiser Commercial стал богаче в опциях

Японская компания показала более продвинутую версию Toyota Land Cruiser, получившую приставку Commercial в названии.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Land Cruiser Commercial стал богаче в опциях
Компания Toyota выпустила новую версию внедорожника Land Cruiser Commercial, кторая может похвастаться более богатым снаряжением. Автомобиль уже доступен для заказа, а в руки клиентов первые экземпляры Land Cruiser Commercial попадут в марте 2020-го. Стоимость внедорожника в новом исполнении стартует с отметки в 42 823 доллара (более 2,65 млн рублей). За авто с растянутой колесной базой придется заплатить 44 074 доллара (свыше 2,72 млн рублей).


Новинка получает выкрашенные в цвет кузова ручки дверей и такие же корпуса наружных зеркал, а также новые шестиспицевые колесные диски на 19 дюймов.

 В салоне авто появились передовая мультимедиа Toyota Touch 2 с 8-дюймовым тачскрином, аудиосистема с девятью динамиками, радио DAB и 2-зонный климат-контроль. На этом перечень доступного оборудования не заканчивается: новой версии легендарного внедорожника, по данным портала carscoops.com, полагаются система помощи при старте с горы и спуске, задние датчики парковки и камера заднего вида.

 Кроме этого, производитель сохранил все те элементы, которые встречаются в комплектации Utility: светочувствительная оптика, Bluetooth, круиз-контроль, брызговики и пр. Не обошлось без удобной навигационной системы и особого пакета Essential Protection Pack, куда входят задний бампер и резиновые коврики.

 Под капотом более продвинутого Land Cruiser Commercial скрывается 2,8-литровый четырехцилиндровый мотор, выдающий 176 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. Он работает в связке с 6АКПП. Динамические характеристики авто марка пока держит в секрете. 



 Ранее стало известно, что компания Toyota прекращает выпуск культового седана Mark II. Последний экземпляр модели сошел с конвейера 23 декабря. 

В продаже появится необычный катафалк Cadillac с шестью колесами

В январе 2020-го аукционным домом Barrett-Jackson будут организованы торги, где продадут Cadillac Fleetwood 1972 производственного года, который превратили в довольно странный катафалк с 6 колёсами.

 Собственник приобрёл списанный Cadillac Fleetwood и стал его переделывать. Во-первых, он сделал Cadillac длиннее и установил дополнительную ось с передней части. В процессе доработки использовали, в частности, элементы от универсала Cadillac 1959 года. Затем энтузиаст убрал кузовные панели с мотора и «спилил» крышу салона.   Катафалк имеет бензиновый силовой агрегат V8 объёмом 8,2 литра, работающий вместе с 4-диапазонной автоматической трансмиссией и системой заднего привода. На моторе есть кастомный коллектор весьма больших габаритов. Следует подчеркнуть, что в настоящее время стартовая стоимость необычной машины под наименованием Pirate Surf Mobile неизвестна.  Также ранее на продажу выставили винтажный микроавтобус Volkswagen из прошлого века.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+