Российский электромобиль «Монарх» показали на первых фото

Макет авто еще не завершен, у него нет даже фар и фонарей, однако общая концепция прослеживается.

Комментировать
Поделиться:
Российский электромобиль «Монарх» показали на первых фото
 В Сеть попало первое фото российского электромобиля «Монарх». Снимок, на котором запечатлен макет будущей новинки, разместил в Facebook один из пользователей, пишет газета «Известия». Пятидверный седан, который погрузили на эвакуатор, все еще дорабатывают. Пока у него нет ни фар, ни фонарей, ни мест для их крепления. Кузов авто требует покраски, а вот в его салоне уже разместили четыре кожаных сиденья.

В начале этой недели, 24 декабря, в Москве была организована презентация электромобиля «Монарх», однако сам дебютант на этом мероприятии не присутствовал. По словам разработчиков, они не смогли доставить авто на презентацию из-за проблем с логистикой. Позже стала появляться информация, что создатели «Монарха» не смогли расплатиться с транспортной компанией за перевозку авто. 

 Напомним, российский электрокар «Монарх» базируется на новой масштабируемой «тележке». Планируется, что в арсенале новинки будут значатся электродвигатели и батареи разной мощности и емкости. «Дальноходность» электромобиля варьируется от 350 до 500 километров. Ему также полагаются автопилот, пневматическая подвеска, функция голосового управления, а также «умная» система, следящая за состоянием водителя.

За самый доступный электрический седан, по данным СМИ, придется заплатить 1,5 млн рублей. В серию «Монарх» выйдет в 2021 году.


 
Ранее в Сеть попали детали интерьера нового электрокара Monarch Concept S. Салон авто оформили в светлых тонах с обилием габаритных экранов и разных отделочных материалов.

Российский рынок LCV занял шестое место в Европе

В ноябре на российском авторынке было продано 9 448 единиц легкого коммерческого транспорта.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи автомобилей LCV в Европе в ноябре и составили рейтинг самых крупных рынков. Всего в прошлом месяце было реализовано 204 964 авто в сегменте LCV, что на 9,3% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период. Лидером стал французский авторынок с результатом 42 151 шт. (-7,1%). Вторую позицию занимает Германия с показателем 35 052 проданных авто (-6,1%). «Бронзу» рейтинга получает рынок LCV Великобритании – на территории этого государства было продано 31 452 шт. (-10,7%).  Наименьшее падение продаж среди лидеров показала Испания, которая расположилась на четвертой строчке. В ноябре в Испании было продано 19 707 легких коммерческих автомобилей (-2,5%).  А вот итальянский авторынок в этом сегменте заметно просел – «минус» 11,7%. Всего в Италии было продано 18 432 шт. Шестую позицию в рейтинге продаж занял российский рынок легких коммерческих машин – на территории нашей страны было продано 9 448 новых машин в сегменте LCV. Россия стала единственной среди лидеров, кто показал положительную динамику продаж – «плюс» 0,7%.   А тем временем продажи новых иномарок в России сократились в текущем году. Чаще всего россияне отдают предпочтение автомобилям KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+