Российским автомобилистам разрешили не печатать электронный ОСАГО

В ПДД была внесена поправка, позволяющая водителям не носить при себе распечатанный электронный полис ОСАГО. Соответствующие поправки опубликовали на официальном сайте правовой информации.

Комментировать
Поделиться:
Российским автомобилистам разрешили не печатать электронный ОСАГО
 После принятия этих поправок автомобилисту, который обладает электронным полисом ОСАГО, достаточно будет продемонстрировать его сотруднику ГИБДД на электронном носителе. 

  Фактически, это можно было делать и прежде, на деле зачастую возникали спорные ситуации, когда сотрудники Госавтоинспекции требовали показать именно бумажную форму электронного полиса. 

Это обусловлено тем, что в мае текущего года в закон об ОСАГО приняли поправки, разрешающие демонстрировать при остановке полицейским как электронный вариант, так и письменный. Однако при этой в ПДД сохранилось требование предъявлять именно бумажный вариант. По этой причине было принято решение о внесении соответствующих поправок и в ПДД для исключения разногласий. Нововведение начнёт действовать со 2 января следующего года.

lkvjlffd.jpg

 Кроме того, ранее в Госдуме опровергли сведения о подорожании ОСАГО на 30%. При этом есть вероятность индексации на уровень инфляции или примерно 4%.

В России появились доступные вариации Audi A6

Российские дилеры бренда Audi начали принимать заказы на новые версии бизнес-седана Audi A6 с переднеприводной системой. Сейчас фанатам марки в России стали доступны две модификации модели – 40 TFSI и 40 TDI. Новинки будут стоить от 3,055 и 3,1 млн рублей соответственно.

 По информации пресс-центра компании, дебютные экземпляры поступят в продажу уже в январе 2020-го. Так, Audi A6 предлагается сейчас на авторынке в четырёх вариациях: 55 TFSI quattro (340 л.с.), 45 TFSI quattro (245 л.с.), 40 TFSI (190 л.с.) и 40 TDI (190 л.с.).   2,0-литровый бензиновый турбодвигатель TFSI выдаёт 190 л.с. На разгон до первой «сотни» требуется 7,9 секунды, а «максималка» составляет 237 км/ч. Версия Audi A6 с турбодизелем TDI объёмом 2,0 литра производительностью 190 л.с. до 100 км/ч ускоряется за 8,4 секунды, в то же время модель расходует на 100 км пути в смешанном цикле 5,7 литра.  Новые вариации Audi A6 предлагаются в четырёх вариантах оснащения – стандартный, Advance, Sport и Design. Стандартно Audi A6 40 TFSI и A6 40 TDI оснащаются мультимедийным комплексом MMI Radio plus с MMI touch response, акустической системой Audi sound system, парковочным помощником, мультифункциональным рулевым колесом, светодиодной оптикой, колёсными дисками на 17 дюймов и теплозащитным звукоизолирующим лобовым стеклом (исключительно в дизельной вариации).  В исполнении Advance машина обладает многофункциональным рулём с кожаной отделкой и обогревом, камерой заднего вида, электрической регулировкой передних сидений, имеющих функцию запоминания параметров водительского кресла, а ещё комбинированной отделкой интерьера и электроприводом крышки багажного отделения.  Вариация модели Sport имеет легкосплавные диски на 18 дюймов, комбинированную обивку сидений материалом Alcantara/кожей, спортивные передние кресла и многое другое. В версии Design также идёт многофункциональное рулевое колесо, которое имеет отделку кожей, двойные спицы, функцию переключения КПП и обогрев, набор дополнительного освещение салона и иное оборудование. Следует упомянуть, что прежде бизнес-седан был доступен исключительно в вариациях с полным приводом 55 TFSI quattro и 45 TFSI quattro, которые имеют 340-сильный и 245-сильный бензиновые силовые агрегаты.  Помимо этого недавно стало известно, что на российском рынке появятся «заряженные» Audi SQ7 и SQ8. Мощные вариации кросса указаны в действующем Одобрении типа транспортного средства на линейку Audi Q7/Q8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+