Subaru Levorg STI: спортивный универсал показали на видео

Модель готовится к официальному дебюту в рамках Токийского автосалона. Пока универсал будет представлен в качестве прототипа, но уже в полноценной серийной версии. Разработкой занималось подразделение Subaru Tecnica International.

Комментировать
Поделиться:
Subaru Levorg STI: спортивный универсал показали на видео
 Пресс-служба компании Subaru представила первый видеотизер спортивного универсала Levorg Prototype STI. Агрессивная тизерная кампания началась в преддверии официального дебюта на Tokyo Auto Salon. К сожалению, подробностей немного, но мы уже знаем некоторые подробности, и еще больше информации было показано на видео.

 Судя по всему, модель будет построена на основе глобальной модульной платформе Subaru Global Platform (SGP). Под капотом разместится оппозитный турбомотор с рабочим объемом 1,8 литра. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия. Мощность составит около 200 лошадиных сил.

 Судя по всему, Levorg STI – это оспортивленный обычный универсал. В технической части особых отличий не будет. Компания подготовит агрессивный обвес, перенастроит подвеску и рулевое управление, немного изменит салон, и возможно увеличит мощность мотора за счет ПО.

Продажи, вероятнее всего, начнутся уже во второй половине 2020 года. Но пока только на родном рынке. В это же время начнется реализация и обычного универсала Subaru Levorg второго поколения.


 Тем временем компания Subaru рассказала о новинках для России в 2020 году. В следующем году россиян ждет один обновленный кроссовер, а также спецверсии двух популярных моделей.

BMW выпустит новый i6 для конкуренции с Audi E-Tron GT и Porsche Taycan

Немецкая марка готовит новые электрокары, среди которых iX3, iNext и i4. Презентация всех трёх электромобилей состоится до конца 2021 года, однако в дальнейшем может выйти большее количество электрических моделей.

 В настоящее время имеется немного информации о планах автопроизводителя на время после 2022-го, однако свежий отчёт бренда предусматривает появление в линейке баварской марки полностью электрической модели i6, которая будет конкурировать с Audi e-tron GT, Mercedes EQS и Porsche Taycan.   Агентство Autoblog отмечает, что i6 появится в 2024-м и станет стильным электрокаром, который унаследует часть дизайнерских решений от 8-Series Gran Coupe. Следовательно, i6 будет представлять собой 4-дверное купе, что разумно с учётом конкурентов грядущей новой модели.  По сведениям прессы, стандартный i6 получит два электрических силовых агрегата. Мотор, который расположится на передней оси, будет развивать примерно 200 л.с., а на задней – приблизительно 335 л.с. Так, общая производительность новинки составит 535 л.с., а ещё она получит полный привод.  Помимо этого допускается выход вариации M Performance, которая также будет иметь 2 электрических мотора отдачей 335 л.с каждый. Говоря об аккумуляторах, то для BMW i6 предложат два варианта батарей. Как следует из отчёта, стандартная батарея ёмкостью 90 кВт/ч обеспечит запас хода в 560 км по циклу WLTP, а более производительный аккумулятор на 120 кВт/ч – 700 км.  К тому же ранее BMW показал M8 Gran Coupe в уникальном исполнении First Edition. Всего выпустят 400 единиц данного авто, и каждый будет стоить от 230 000 долларов (14 276 675 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+