Компания Subaru рассказала о новинках для России в 2020 году

В следующем году россиян ждет один обновленный кроссовер, а также спецверсии двух популярных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru рассказала о новинках для России в 2020 году
Японская компания Subaru рассказала о новых автомобилях, которые привезет в Россию в следующем году. Такой информацией пресс-служба автопроизводителя поделилась с изданием «Autonews.ru». Главная новинка появится у российских дилеров во втором полугодии – ей станет обновленный кроссовер XV. Подробностей об автомобиле на данный момент нет. Сегодня Subaru XV доступен россиянам с двумя типами двигателя – базовым 1,6-литровым с отдачей 114 л.с. и более мощным 2,0-литровым с мощностью 150 л.с. Самый доступный вариант стоит 1 799 000 рублей.


 Помимо XV, Subaru порадует своих поклонников в России специальными версиями автомобилей Forester и Legacy.

 Напомним, что в апреле текущего года  компания Subaru продемонстрировала новое поколение универсала Outback. До России этот автомобиль доберется только в 2021 году. Если говорить о текущем годе, то в середине ноября началася прием заказов на кроссовер Forester 2020 модельного года. Базовая версия авто стоит 2 059 000 рублей. В период с января по конец ноября официальные дилеры Subaru в России продали 6 749 новых машин, что на 4% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период.





   А тем временем в России под отзыв попали 1 125 машин Subaru Impreza. Речь идет об автомобилях, произведенных с 2017 года по текущий период.

Машины бренда Lexus признали самыми надежными

Японская марка Lexus оказалась лидером рейтинга надёжности по версии независимой некоммерческой организации Consumer Reports. Чтобы выявить сильные и слабые стороны новых машин, аналитиками были опрошены сотни тысяч автовладельцев.

 В среднем всё семейство Lexus 2020 модельного года удостоилось 81 баллов из 100 возможных. И это при условии, что усреднённый показатель в автомобильной отрасли в целом находится в интервале от 41 до 60 баллов.   Кроме Lexus в тройку лучших брендов попали ещё 2 японских марки – Mazda и Toyota. Среди аутсайдеров, как ни странно, отмечены определённые модели Volkswagen и Acura. Так, как считают собственники, упала надёжность некоторых автомобилей Audi, BMW и Subaru.  Следует упомянуть, что недавно в модельную линейку Lexus вошла дебютная машина на электрической тяге, которая разработана на базе компактного кросса UX. Новая модель получила силовой агрегат производительностью 201 л.с., её запас хода составляет 400 км. Продажи электромобиля должны начаться в следующем году.  Также ранее японская марка подтвердила создание нового мотора V8 с двойным наддувом. Таким силовым агрегатом будут оснащаться спортивные и флагманские модели Lexus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+