Автомобили из гаража легендарного Фредди Меркьюри

В рамках этой статьи мы расскажем о некоторых автомобилях, которые находились в коллекции легендарного музыканта Фредди Меркьюри, который был вокалистом рок-группы Queen.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили из гаража легендарного Фредди Меркьюри
 Фредди Меркьюри стал вокалистом рок-группы Queen. С экстравагантной индивидуальностью на сцене и способностью взять голосом все четыре октавы, Фредди прославился в истории рок-музыки. Он был не только певцом, автором песен и продюсером, но он также был автолюбителем с довольно интересной коллекцией автомобилей.

 Вот всего лишь несколько автомобилей из коллекции Фредди Меркьюри.

И начнем мы, пожалуй, с немецкого лимузина Daimler Limousine DS420. Когда господин Меркьюри купил этот автомобиль, у него даже не было лицензии на управление авто. Благодаря его статусу рок-звезды, он всегда ездил с шофером. Этот лимузин был буквально королевским, поскольку он был распространенным транспортным средством в Европе среди королевских семей того времени.


 Далее отметить стоит Lincoln Town Car, который некогда заменил собой модель Continental. Lincoln Town Car стал большим седаном, созданным для комфортного путешествия. Машина была повседневным авто Фредди, когда он был в Нью-Йорке. Он купил ее, чтобы ему не приходилось брать напрокат машину каждый раз, когда он приезжал в город.



   Rolls-Royce - британский автопроизводитель, известный производством элитных моделей класса люкс. Одной из моделей, которая привлекла внимание Фредди, была Rolls-Royce Silver Shadow, автомобиль, который он держал до тех пор, пока не умер в 1991 году. Фредди выбрал модель с серым интерьером, украшенным деревянными акцентами, а главной достопримечательностью автомобиля был кассетный плеер и телефон.



   Был в коллекции Фредди и кабриолет Range Rover, который был больше машиной для приключений, чем роскошным ТС для комфортного передвижения, как вышеупомянутый Rolls-Royce.



   Последнее, но не менее важное ТС, это один из любимых автомобилей Фредди - Mercedes-Benz 420SEL. Он служил ежедневным авто ддя Фредди после 1986 года. Проданный через несколько лет после смерти певца в 1996 году, автомобиль оказался в руках покупателя, который в итоге забыл про него. Машина оказалась в плачевном состоянии, но впоследствии была полностью восстановлена.
 

 
 Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети вспомнили коллекционный советский фургон «Москвич-430». Грузовой вариант универсала выглядел вполне по-европейски, однако до покупателей так и не добрался. Один такой экземпляр чудом сохранился, попав в частные руки.

Ателье MS-RT представило тюнинг-пакет для Ford Transit Custom

Известная тюнинг-компания выпустит только 40 экземпляров модифицированного американского фургона Ford Transit Custom и все они предназначены для рынка Великобритании. Проект получил название R185 Limited Edition.

 В качестве основы для своего нового проекта, специалисты компании MS-RT решили использовать американский фургон Transit Custom DCIV с 5-местной двойной кабиной. Для машины разработан цвет кузова Slate Grey. На заводе MS-RT в Понтипуле, Южный Уэльс, будет построено всего 40 экземпляров авто. Модифицированный Transit Custom будет оснащен ультра-агрессивным аэродинамическим обвесом и «уникальной» фальшрадиаторной решеткой с красной «вспышкой».  Некоторые красно-черные раллийные наклейки, еще больше добавят агрессии внешнему виду этого авто. Также стоит отметить комплект глянцевых черных 18-дюймовых легкосплавных дисков OZ Racing и глянцевые черные выхлопные наконечники.  Салон R185 может похвастать полностью карбоновым рулевым колесом с красной центральной линией и строчкой, а также красной кожей. В список оснащения фургона входит камера заднего вида, 230-вольтовый инвертор и круиз-контроль. Фургон получит биксеноновые фары и передовые системы помощи водителю, такие как система контроля «слепых зон». Возможно, еще более привлекательным для некоторых клиентов, станет наличие более производительной выхлопной системы Maxhaust, которая использует технологию на основе приложений для передачи звука спортивного выхлопа через встроенные динамики фургона.   Клиенты могут заказать себе фургон как с короткой, так и длинной колесной базой, а также с МКПП и АКПП. Цены начинаются от 37 995 фунтов стерлингов или 3 043 699 рублей. Все 40 машин получат трехлетнюю гарантию и могут облаживаться в дилерских центрах Ford.      Не так давно, наше издание писало о новой версии большого седана Ford Crown Victoria. Независимый художник TheSketchMonkey решил пофантазировать на тему, а что, если американская компания решит представить новую версию своего полноразмерного седана Ford Crown Victoria.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+