Новости в мире / 25 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai увеличила свои продажи в России в текущем году


По итогам года корейская компания планирует реализовать 181 тыс. новых автомобилей.

Компания Hyundai постепенно начинает подводить итоги года в России. Пресс-служба корейского бренда выступила с заявлением, что по итогам года будет реализована 181 тыс. новых машин. Этот результат на 0,5% лучше прошлогоднего. Доля Hyundai на российском авторынке также немного увеличилась – с 10% в прошлом году до 10,3% в нынешнем. Отметим, что наиболее востребованным стал сегмент SUV – на его долю пришлось 58% от всех продаж марки.

По теме







Такой результат был достигнут благодаря кроссоверу Hyundai Creta, который постоянно был в лидерах различных рейтингов.

 В текущем году на российском рынке появился суббренд N, который выпускает заряженные машины Hyundai. Первым таким автомобилем в нашей стране стал Hyundai i30 N. Осенью до российских дилеров добралось восьмое поколение седана Sonata. Помимо этого, была выпущена лимитированная серия кросссоверов Rock Edition, в которую вошли Creta, Tucson и Santa Fe.

 В следующем году корейский бренд представит в России еще больше новинок. В первом полугодии россиян ждут обновленные Creta и Solaris, а также спортивный Tucson N-Line. Главной новинкой второго полугодия станет большой кроссовер Hyundai Palisade. Также ближе к концу года россиянам будет доступен седан Elantra нового поколения и обновленный кроссовер Santa Fe. Не стоит забывать и о премиальном суббренде Genesis – в следующем году в России появится первый кроссовер GV80, а также новое поколение седана G80.



 Напомним, ранее стало известно, что компания Hyundai работает над проектом по созданию летающего автомобиля. Прототип презентуют на январской Выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.