Hyundai работает над проектом по созданию летающего автомобиля

Прототип летающего авто корейская марка привезет на январскую Выставку потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai работает над проектом по созданию летающего автомобиля
Международная выставка CES ежегодно собирает под одной крышей самые перспективные и смелые разработки в разных областях, которые могут войти в жизнь человека уже в самом недалеком будущем. Так, компания Hyundai собирается показать на январской Выставке в Лас-Вегасе проект транспортной системы будущего. Его главная часть – прототип летающего авто, который в самой марке именуют как «персональный воздушный автомобиль» (сокращенно PAV - Personal Electric Vehicle). Как будет выглядеть инновационный прототип, мы узнаем из опубликованного маркой изображения.


Перед нами компактный конвертоплан. Это летательный аппарат с поворотными винтовыми моторами, которые при вертикальном взлете и посадке работают как подъемная сила, а при горизонтальном полете – как тянущая.

Напомним, о создании особого подразделения, которому доверят разработку городского воздушного транспорта, корейский автопроизводитель рассказал еще в начале осени. Пост исполнительного вице-президента нового подразделения примерил на себя Шин Чжэвон. Около 30 лет этот специалист занимался авиационными исследованиями в NASA. В целом же в Hyundai видят хорошие перспективы в городском сервисе воздушного такси. Новая транспортная система поможет разгрузить дорожную сеть в крупнейших мегаполисах по всему миру. 



 А тем временем первый в мире летающий автомобиль стал доступен для покупки. Это модель PAL-V Pioneer, разработанная голландскими инженерами. Им удалось создать стильный гибрид легкового автомобиля и автожира. Последний сочетает в себе характеристики вертолета и самолета. 

Компания Subaru рассказала о новинках для России в 2020 году

В следующем году россиян ждет один обновленный кроссовер, а также спецверсии двух популярных моделей.

Японская компания Subaru рассказала о новых автомобилях, которые привезет в Россию в следующем году. Такой информацией пресс-служба автопроизводителя поделилась с изданием «Autonews.ru». Главная новинка появится у российских дилеров во втором полугодии – ей станет обновленный кроссовер XV. Подробностей об автомобиле на данный момент нет. Сегодня Subaru XV доступен россиянам с двумя типами двигателя – базовым 1,6-литровым с отдачей 114 л.с. и более мощным 2,0-литровым с мощностью 150 л.с. Самый доступный вариант стоит 1 799 000 рублей.  Помимо XV, Subaru порадует своих поклонников в России специальными версиями автомобилей Forester и Legacy.  Напомним, что в апреле текущего года  компания Subaru продемонстрировала новое поколение универсала Outback. До России этот автомобиль доберется только в 2021 году. Если говорить о текущем годе, то в середине ноября началася прием заказов на кроссовер Forester 2020 модельного года. Базовая версия авто стоит 2 059 000 рублей. В период с января по конец ноября официальные дилеры Subaru в России продали 6 749 новых машин, что на 4% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период.    А тем временем в России под отзыв попали 1 125 машин Subaru Impreza. Речь идет об автомобилях, произведенных с 2017 года по текущий период.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+