Названы самые ожидаемые хэтчбеки и купе 2020 года

Все автомобили из этого рейтинга в будущем году появятся на российском рынке. Самые интересные новинки выбрали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Названы самые ожидаемые хэтчбеки и купе 2020 года
Будущий год подарит россиянам сразу несколько новых авто в кузовах «хэтчбек» и «купе». Так, по данным портала «Цена Авто», во втором квартале 2020-го до России доберется обновленный Audi A5 Coupe. И если у седанов и универсалов A4 производитель изменил почти все внешние кузовные панели, то у A5 апгрейду подверглись только бамперы, радиаторная решетка и оптика. Вторая новинка от Audi – пятидверный хэтчбек A3 Sportback. Он появится в продаже в конце 2020-го. «Подросшая» колесная база и новый задний свес визуально сделают новинку похожей на универсалы Avant.


Не исключено, что к концу 2020-го компанию хетчбеку составят седан и четырехдверное купе.

 На начало 2020-го запланирован рыночный дебют хэтчбека BMW 1 series нового, третьего по счету поколения. Такое авто получает переднеприводную платформу с расположенным поперечно двигателем. Есть и полноприводные версии, а вот от трехдверных модификаций марка решила отказаться, оставив для нового BMW 1 series только пятидверный вариант.



 Весной BMW привезет в Россию купе 4 серии с бензиновыми и дизельными моторами. Новинку для россиян подготовил и Mercedes-Benz – это купе E-класса, которое появится в продаже в начале 2020-го. Также к концу будущего года в России ждут Volkswagen Golf  восьмого поколения. Такой хэтчбек будет выпускаться только в пятидверном варианте, а вот фамильные черты и пропорции он позаимствует у предшественника. Под капотом авто ожидают увидеть 1,4-литровый 150-сильный турбомотор или же 1,6-литровый «атмосферник». Моторы сочетаются с АКПП и передним приводом. 

 Среди «немцев» есть и один корейский автомобиль -  «приподнятый» хэтчбек KIA  X-Ceed, который появится у дилеров в РФ в начале следующего года. Такому авто полагаются подросший дорожный просвет, пластиковый обвес, а также более «динамичный» кузов с новой линией крыши. 


 
Напомним, ранее эксперты назвали самые ожидаемые премиальные седаны и лифтбеки 2020 года. Открывает ТОП новый Gran Coupe 2-й серии от BMW, который приедет в Россию весной 2020-го.

Продемонстрировали «спортивную» вариацию фургона Peugeot Expert

Французская компания создала особую версию Sport Edition для собственной модели Peugeot Expert. Машина будет доступна на британском авторынке.

 Peugeot показала для Великобритании новую вариацию фургона Expert, которая имеет дополнительный набор опций и более спортивную внешность, чем у простой машины. Производитель наделил серию Sport Edition некоторыми визуальными изменениями, чтобы выделить её на фоне иных микроавтобусов.   Peugeot Expert Sport Edition оснастили спортивными наклейками по бокам и в задней части кузова, а ещё лекгосплавными дисками на 17 дюймов «Black Phoenix». Клиенты смогут выбрать один из трёх оттенков для собственного автомобиля: серый, белый либо чёрный. Следует подчеркнуть, что вариация Sport Edition доступна только с обычной колёсной базой.  Дебютными версиями Expert Sport Edition, которые выйдут на британский рынок, станут Panel Van Sport Edition BlueHDi 120 1400 и Crew Van Sport Edition BlueHDi 150 1400. Обе модели обзаведутся дизельными моторами, однако силовой агрегат Crew Van будет развивать 148 л.с., а Panel Van – 121 л.с. Автомобили уже можно заказать, и Panel Van – более доступный из двух вариантов по стоимости от 36 392 фунтов стерлингов (около 2,909 млн рублей), а за вариацию Crew Van придётся заплатить 41 216 фунтов стерлингов (приблизительно 3,295 млн рублей).  Кроме того, ранее стало известно, что в линейке нового Peugeot 308 появится кроссовер. Новинка будет отличаться повышенным клиренсом, особым обвесом и рейлингами на крыше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+