BMW представил M8 Gran Coupe в эксклюзивном исполнении First Edition

Баварская компания начнет производство «заряженного» 4-дверного купе BMW представил M8 Gran Coupe в эксклюзивном исполнении First Edition в марте следующего года. Всего будет собрано 400 экземпляров, а цена на каждый составит 230 000 долларов или 14 276 675 рублей.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил M8 Gran Coupe в эксклюзивном исполнении First Edition
 При начальной цене в 6 780 000 рублей, 4-дверное купе 8 серии Gran Coupe в базовой комплектации 840i уже является одним из самых дорогих моделей BMW, которые вы можете купить. Но при желании, вы можете заплатить гораздо больше денег за роскошный седан – речь идет о высокопроизводительном исполнении M8 Competition Gran Coupe. Буквально пару минут назад, пресс-служба бренда объявила о том, что покупателям скоро будет доступная еще более дорогая комплектация First Edition, тираж которой будет ограничен всего 400 автомобилями для всего мира. 

Сообщается, что первые восемь экземпляров новинки будут содержать несколько наиболее эксклюзивных фишек, которые будут отличать и от всех остальных версий авто.


 Дизайн экстерьера автомобиля в значительной степени вдохновлен концептом M8 Gran Coupe, представленным еще в марте 2018 года на автосалоне в Женеве в качестве предварительного просмотра будущей серийной модели. Флагманский седан BMW получил эксклюзивный цвет кузова Aurora Diamond Green Metallic, который сочетается с акцентами из золотой бронзы.

 Фирменные «ноздри» фальшрадиаторной решетки обрамлены золотистым цветом, как дань гоночным автомобилям BMW прошлых лет, в то время как передняя стойка украшена номером автомобиля в серии – надпись эта будет выгравирована лазером. На дверных порогах будет находится обозначение «BMW Individual Manufaktur», а значок «1 из 8» расположится на задней двери.

 Немецкая престижная марка также приложила дополнительные усилия для создания особенного интерьера – в частности коврики для пола являются эксклюзивными, и есть дополнительные элементы, указывающие, что это не просто M8 Competition Gran Coupe. Салоны первых восьми автомобилей First Edition отделаны кожей Merino, а также Taruma Brown.

 В то время как производство M8 Gran Coupe начнется в марте 2020 года, первые восемь автомобилей серии уже построены. Они предназначены для внутреннего рынка Германии, США, Швейцарии, Бельгии, Великобритании, России, Японии и Катара. Машина стоит около 230 000 долларов или 14 276 675 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что ателье AC Schnitzer модернизировало универсал BMW 3 серии Touring 2020. Тюнер разработал аэродинамический обвес, а также предлагает более производительную подвеску, которая может опускаться/подниматься. По желанию клиента, может быть увеличена мощность двигателя баварского универсала.

«АвтоВАЗ» уходит в плановый корпоративный отпуск

Каникулы продлятся до 9 января, когда завершатся общероссийские праздники.

На «АвтоВАЗе» начались новогодние каникулы – сегодня вечером завод остановит свои конвейеры. С 25 по 31 декабря сотрудникам предприятия дан корпоративный отпуск. Затем каникулы продолжатся до 9 января, когда закончатся общероссийские праздники. Также в отпуск уходит предприятие LADA, расположенное в Ижевске. При этом дефицита в продукции «АвтоВАЗа» не будет – решение о корпоративном отпуске принималось в том числе и на основании запаса автомобилей, выпущенных ранее. Однако полностью работа в компании не прекращается.  В период отпуска продолжится плановая модернизация оборудования и внедрение производственной системы Alliance Production Way.  Также будут продолжены работы по улучшению условий труда сотрудников завода. На сегодняшний день на заводе в Тольятти проходит сборка автомобилей LADA, Renault и Datsun по полному циклу. 2019 год стал успешным для предприятия – «АвтоВАЗ» удерживает долю в 20% на российском рынке. Также на заводе было успешно налажено производство обновленных модификаций всего модельного ряда LADA.   Ранее «АвтоВАЗ» отметил своеобразный юбилей –с конвейера сошла 400-тысячная LADA Vesta. Автомобиль был собран на предприятии «Лада Ижевск» - им стал синий седан с новым вариатором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+