Названы ТОП-10 лучших моделей марки Lexus

В честь тридцатилетия люксового бренда Lexus агентство «Bestcarweb.jp» выбрало десять лучших машин автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Названы ТОП-10 лучших моделей марки Lexus
 Следует упомянуть, что марка Lexus была основана в 1989 году для покорения американского рынка. А в саму Японию бренд добрался только в 2005 году. Издание «Bestcarweb.jp» приняло решение составить рейтинг лучших моделей компании за всю 30-летнюю историю.

  На первом месте рейтинга расположился седан Lexus LS, с которого и началась история японской марки. Если бы модель не стала на то время такой успешной, новый бренд, возможно, и не стал бы так стремительно завоёвывать рынок.

 Вторая позиция досталась спортивному авто Lexus LFA, который имеет 4,8-литровый двигатель V10 1LR-GUE производительностью 560 л.с. Его тираж составил 500 экземпляров. 

 Замыкает первую тройку лидеров седан Lexus ES второй генерации, который пришёл на замену своему предшественнику в 1991 году. Четвёртую строчку этого ТОПа заняла третья генерация седана Lexus LS, которая вышла в 2000-м и показала новый подход к дизайну.

1.jpeg

 На пятой позиции располагается дебютный вариант кроссовера Lexus RX, который во многом помог становлению марки. Шестое место рейтинга досталось ещё одному внедорожнику – Lexus GX, производство которого стартовало в 2009 году. В РФ эта модель не очень популярна, а её конкурент – Land Cruiser Prado – пользуется определённым спросом среди россиян. 

2.jpg

 Дальше следует внедорожник Lexus LX, который был запущен в серийное производство в 2007 году, однако до сих пор машина не потеряла своей актуальности на многих мировых авторынках. Восьмую позицию занимает модель Lexus GS, появившаяся в 1993 году. Авто имело систему заднего привода и 3,0- и 4,0-литровые турбомоторы. 

3.jpg

 На девятой строчке находится ещё один спорткар – Lexus LC500, который является самой дорогостоящей автомобильной маркой. Так, последнее место рейтинга занял спортивное купе текущей генерации – Lexus RC F, которое получило 478-сильный силовой агрегат и ускоряется до 100 км/ч за 4,4 секунды.

4.jpg

5.jpeg

6.jpg

 К тому же недавно портал Daily-Motor, ссылаясь на анализ многочисленных отзывов собственников машин, назвал пятёрку иномарок с пробегом, которые ржавеют в России быстрее остальных.

В России отзывают более 78 тысяч кроссоверов Renault Kaptur

Всем этим авто потребовался ремонт из-за проблем с капотом. Сервисную акцию объявили официальные представители компании Renault в России.

В России под отзыв попали 78 461 экземпляр кроссовера Renault Kaptur. Все проблемные SUV, по данным Росстандарта, были проданы на территории нашей страны в период с сентября 2015-го по настоящее время. Причиной для старта отзывной кампании послужила некорректная работа петель капота. Такая поломка может привести к тому, что капот распахнется во время движения. Чтобы этого не произошло, в ходе бесплатного ремонта специалисты переустановят петли замка капота, а также заменят его замок.  О необходимости доставить свое авто к ближайшему дилеру владельцев попавших пот отзыв Renault Kaptur уведомят по телефону или электронной почте. Также автовладельцы могут самостоятельно проверить, попал ли их кроссовер в список «проблемных», с помощью интерактивного поиска на официальном сайте Росстандарта.   А тем временем компания Volvo отзывает почти 150 тысяч авто из-за открывающихся на ходу дверей. Под эту сервисную акцию попали модели S60, S60L, S60 Cross Country, V60 и V60 Cross Country. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+