В России создали свой пикап Tesla Cybertruck

В подмосковных Химках заметили автомобиль, напоминающий новый электрический пикап Tesla Cybertruck Илона Маска.

Комментировать
Поделиться:
В России создали свой пикап Tesla Cybertruck
Электрический пикап Tesla Cybertruck выйдет в серию только в 2021 году. А вот автолюбители из России не стали ждать запуска производства новинки и вывели на дороги «копию» электропикапа. Автомобиль, замаскированный под нашумевший Tesla Cybertruck, заприметили на МКАДе возле подмосковных Химок. Известно, что на перевоплощение авто в Tesla Cybertruck, ушло всего 24 часа. Самодельный Cybertruck вполне талантливо повторяет форму настоящего пикапа с его фирменными прямыми линиями и дерзкой угловатостью.


На авто с номерами Калужской области народные умельцы даже сумели повторить оптику оригинального пикапа с помощью светодиодных лент. А вот по своим габаритам «копия» гораздо компактнее Tesla Cybertruck, чья длина достигает 5,9 метра.

 В Сети можно найти информацию, что основой для самодельного Tesla Cybertruck послужила обычная вазовская «девятка». Ее создатели альтернативной «Теслы» купили в ночь перед запуском проекта. Бюджет такой переделки составил всего 30 000 рублей. 



 А тем временем для нового пикапа Tesla Cybertruck создали «Кибербункер». Прототип «умного» гаража повторяет угловатые черты электрокара, а его площадь достигает 1800 квадратных футов, чтобы было удобно хранить сразу два авто. 

Lada XRAY получила мультимедийную систему с Android Auto и Apple Car Play

Постоянный мониторинг стоимости и комплектаций моделей LADA, который проводят специалисты портала «Лада.Онлайн», выявил, что в нынешнем месяце АвтоВАЗ начал устанавливать в одну из комплектаций Lada XRAY новую мультимедийную систему, поддерживающую Android Auto и Apple Car Play.

 Сейчас Lada XRAY в версии Luxe, имеющей опциональный пакет Prestige, обладает информационно-развлекательным комплексом с Android Auto и Apple Car Play.   Наряду с обновлённым программным обеспечением у мультимедийной системы появился новый экран с высоким разрешением и возможностью реагирования сразу на несколько нажатий. Кроме того, стал доступен более эффективный микрофон обратной связи. Стоимость подобной версии модели увеличилась на 3000 рублей.  Следует упомянуть, что изначально новая мультимедиа появилась у Lada XRAY Cross с вариатором, а после у вариации с механической трансмиссией.  К тому же недавно «АвтоВАЗ» выпустил 400-тысячную LADA Vesta. «Юбилейное» авто сошло с конвейера завода «Лада Ижевск».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+