В Lexus определились с датой начала продаж премиального минивэна Lexus LM

Публичною премьеру нового большого минивэна марка организовала в рамках Шанхайского автосалона, который состоялся этой весной.

Комментировать
Поделиться:
В Lexus определились с датой начала продаж премиального минивэна Lexus LM
Дилеры Lexus получат первый минивэн с логотипом этой японской марки 24 февраля 2020 года. По сути, роскошная новинка Lexus – это перелицованный Toyota Alphard. С той разницей, что Lexus LM уже в «базе» получает максимальный перечень премиум-опций. В длину новинка достигает 5 040 мм при колесной базе 3 000 мм. Внешне Lexus LM отличается от Toyota Alphard иной головной оптикой в стиле флагманских ES и LS нового поколения, габаритной веретенообразной радиаторной решеткой, оригинальными колесными дисками и перекроенной кормой.

В салоне Lexus LM появляется особая перегородка, разделяющая пассажирскую и водительскую зоны. В нее вмонтированы большой 26-дюймовый дисплей, часы и даже холодильник. Для пассажиров предусмотрены удобные капитанские кресла с кожаной отделкой. Между ними нашлось место для подлокотника со встроенной сенсорной панелью. С ее помощью можно регулировать климат в салоне, управлять мультимедиа и навигацией.

 Специально для бизнесменов марка подготовила минивэн с трехрядным салоном на семь мест.

 Моторную гамму Lexus LM позаимствовал у Toyota Alphard. Так, LM350 оснащается 3,5-литровым 300-сильным бензиновым «атмосферником» V6, а версия LM300h получает 200-сильный гибрид, состоящий из 2,5-литрового мотора и электродвижка. Стоимость роскошного минивэна в Китае, по данным издания Autohome, стартует с отметки в 889 800 юаней (около 7,9 млн рублей). 




 
А тем временем автомобили марки Lexus признали самыми надежными. В ходе своего исследования аналитики опросили сотни тысяч автовладельцев.

Уличный художник разрисовал новый Rolls-Royce Phantom

Люксовый седан восьмой генерации стал полотном для арт искусства.

 Художником Брэдли Теодором был расписан новый Rolls-Royce Phantom. Эта работа была заказана клиентом из Арабских эмиратов. Кузов машины украсили большие мазки самых разных оттенков, что дало возможность сделать из автомобиля арт-объект.    Получившееся авто отличается от остальных Rolls-Royce Phantom оригинальным стилем. Как отметил дубайский дилер марки, данный седан стал примером «сочетания шика и искусства».  При работе над машиной у Теодора была полная творческая свобода, так как машину покрывает тёмная защитная плёнка. Первоначально Phantom был окрашен в синий оттенок, на это указывают дверные проёмы. Невзирая на уникальный экстерьер, салон авто решили оставить без изменений.  Следует упомянуть, что Теодор прежде работал с корпорацией Rolls-Royce. Он участвовал в работе со статуэткой «дух экстаза», приложил руку к Wraith, а ещё визуализировал образы новых машин бренда.  Помимо этого недавно Rolls-Royce Phantom получил роскошную вышивку из миллиона стежков. Вдохновением для создания такого рисунка стал розарий, расположенный на территории штаб-квартиры бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+