Презентацию первого кроссовера Genesis перенесли на январь

Ранее корейский концерн планировал провести презентацию 19 декабря текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Презентацию первого кроссовера Genesis перенесли на январь
Автомобильный концерн Hyundai сообщил, что презентация первого кроссовера суббренда Genesis перенесена. Напомним, что официальная премьера должна была состояться на этой неделе, 19 декабря. В пресс-службе корейской компании сообщили, что перенос мероприятия на январь связан в первую очередь с желанием компании довести свою новую модель до совершенства. Никаких серьезных проблем с автомобилем нет, но Genesis GV80 воспринимается во многом как имиджевая модель. Некоторые технические характеристики новинки были озвучены заранее.


 Моторная гамма GV80 будет состоять из двух силовых агрегатов. Первым станет 3,0-литровый дизельный двигатель с отдачей 278 л.с.

 Такая версия автомобиля сможет набирать первые 100 км/ч за 6,8 секунды. На азиатском авторынке также будет доступен вариант с 2,5-литровым мотором. Интересным решением является применение алюминиевого сплава в кузове автомобиля. Сделано это было для облегчения кузова с целью уменьшения расхода топлива и улучшения ходовых качеств. Базовую версию автомобиля оценили в 49 тыс. долларов, а за вариант с дизельным мотором просят уже 69 тыс. долларов.





  А тем временем стало известно, когда Genesis GV80 доберется до России. Российским покупателям первый кроссовер премиального бренда станет доступен в следующем году.

Changan рассекретил третью новинку для России

Помимо двух кроссоверов на российском рынке в следующем году появится седан от китайского производителя.

Китайский автогигант Changan рассказал о своей третьей новинке для России. Вместе с новым кроссовером CS55 и обновленной версией CS75, до российских дилеров доберется седан. Автомобиль получит красивое название Alsvin, на домашнем авторынке модель продается под названием Alsvin V7. По словам руководителя бренда, в России автомобиль станет конкурентом KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Несмотря на то, что в этом сегменте автомобилей на российском рынке большая конкуренция, китайская компания с оптимизмом смотрит в будущее.  Главным преимуществом Changan Alsvin перед конкурентами станет более доступная цена. При этом разработчики не забыли и о хорошем техническом оснащении автомобиля.   Ожидается, что в качестве силовой установки будет использоваться двигатель от модели CS35 Plus. Если эта информация подтвердится, то под капотом установят 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей 128 л.с. Совсем недавно в России был представлен среднеразмерный кроссовер CS55. У российских дилеров новинка появится уже в конце текущего года. Цена составляет от 1 269 900 до 1 469 000 рублей в зависимости от выбранной комплектации.   А тем временем продажи Changan в России показывают отличные результаты. В период с января по конец ноября на территории нашей страны было продано 2 186 автомобилей бренда, что на 46% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+