Стали известны предварительные сроки появления нового Genesis GV80 в России

Новый люксовый кроссовер Genesis GV80, публичный дебют которого пройдёт на женевском автошоу в марте, приедет в Россию в следующем году. Об этом сообщает агентство «Российская газета», опираясь на пресс-центр корейской марки.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны предварительные сроки появления нового Genesis GV80 в России
 Также в пресс-службе бренда отметили, что пока официальное наименование модели не объявлено. Дебютный SUV премиального суббренда Hyundai уже не раз видели на испытаниях, и хоть в большинстве случаев он был покрыт камуфляжной плёнкой, уже сейчас можно утверждать, что его длина составит 5 метров, а дизайн будет напоминать одноимённый прототип, который показали в позапрошлом году.

  Вместо камер товарный Genesis GV80 обзаведётся традиционными зеркалами заднего вида, немного более широкими по сравнению с прототипом полосками головного света и задних фонарей, длинным серебристым капотом и массивной ромбовидной радиаторной решёткой. 

 Линейка двигателей новинки будет представлена, по меньшей мере, на старте продаж 2,5-литровой «турбочетвёркой» производительностью 300 л.с., 375-сильным атмосферным мотором V6 объёмом 3,5 литра и дизельной рядной «шестёркой» на 3,0 литра отдачей 274 л.с. Вместе с двигателями будет функционировать безальтернативный 8-диапазонный робот с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Genesis-GV80.jpg

 Следует упомянуть, что в данный момент марка Genesis в России продаёт 4 седана: G70, G80, G90 и G90 L. Стоимость младшей G70 стартует от 2,189 млн рублей, G80 – от 2,81 млн рублей, а топовый G90 стоит от 4,69 млн рублей.

Genesis-GV80cc.jpg

Genesis-GV80c.jpg

 Также ранее сообщалось, что Genesis G70 получит новый мотор. Под капотом премиального седана будет находиться 2,5-литровый двигатель от Sonata N-Line.

KIA Optima нового поколения уже добралась до дилеров

Стильный лифтбек был представлен только три недели назад, а уже сейчас компания принимает заказы и начала поставку первых экземпляров в дилерские центры. Ценник начинается от 1,1 млн рублей.

 Совершенно новая KIA Optima, также известная в качестве модели KIA K5 уже замечена в некоторых дилерских центрах. Пока продажи официально не начались, но предварительные заказы ведутся уже некоторое время. Автомобиль 2020 модельного года получил полностью новый дизайн, не имеющий ничего общего с предшественником.  Пока автомобиль доступен только на родном рынке, но уже в начале 2020 года обновленная версия Optima прибудет на другие рынки. Из самого интересного стоит отметить, что новинка разработана практически с нуля, и с привычной «Оптимой» ее связывает только название, ценник и габариты. Длина – 4 905 мм, ширина – 1 860 мм, а колесная база стала больше на 25 мм и составляет 2 850 мм.  Из дизайна отдельные особые элементы не выделяются. Новая версия смотрится дороже своего ценника. В передней части дизайнеры обыграли фирменный стиль решетки радиатора, растянув ее на всю ширину автомобиля. Головная оптика получила блочную конструкцию с тремя линзами и светодиодной полосой ДХО. На компе в глаза бросается имитация вентиляционных отверстий, раструб выхлопной системы, а также задний фонарь на всю ширину и хромированная окантовка заднего стекла.  Интерьер получил интересную отделку из недорогих, но качественных материалов. На передней панели расположился широкий дисплей мультимедийки и цифровая панель приборов. По предварительной информации, в России новая KIA Optima появится только осенью 2020 года. Ценник не сообщается.  Тем временем KIA Stinger нового поколения попался фотошпионам в Южной Корее. Споры о том, какая судьба ждет спортивный лифтбек KIA Stinger, ведутся регулярно. Одни ждут второго поколения модели, а другие рассчитывают только на рестайлинг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+