Мировой авторынок упал на 2,4% в ноябре

По результатам ноября мировой авторынок снизился на 2,4% и составил 7,697 млн легковых и легких коммерческих машин.

Комментировать
Поделиться:
Мировой авторынок упал на 2,4% в ноябре
 По сведениям портала «АВТОСТАТ», с января по ноябрь текущего года объём реализации авто в мире составил 82,105 млн, что на 5% ниже, чем за такой же период 2018-го.

  Мировым лидером по продаже машин все ещё остаётся Китай, где в ноябре реализовали 2,427 млн автомобилей (-4,2%). Так, отрицательная динамика регистрируется 17 месяцев подряд на фоне торможения экономического роста государства и торговых споров с США. Второе место по объёму реализации удерживает Америка, результат которой составил 1,412 млн авто, что на 2% больше прошлогодних показателей.

 Авторынки западноевропейских государств по итогам ноября увеличились на 3% и составили 1,255 млн автомобилей. Продажи машин в государствах Восточной Европы остались на уровне 2018 года и составили 375,3 тыс. единиц (-0,2%). В свою очередь, российский авторынок в ноябре усилил снижение до 6,4%, это обусловлено окончанием государственной программы стимулирования спроса.

fffgfd.jpg

 В Южной Америке объём реализации составил 255,5 тыс. авто, что на 1,9% ниже, чем за то же время прошлого года. Среди самых крупных мировых рынков следует также подчеркнуть Японию (382,2 тыс. ед., -12,5%), Канаду (144,5 тыс. ед., -0,1%) и Корею (150,9 тыс. ед., -5,6%).

gg.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября.

В России начались продажи тюнинг-версии нового Mercedes-Benz GLE

Официальные российские дилеры Mercedes-Benz стали принимать заказы на кроссовер, имеющий обвес Larte Design.

 Специалисты ателье подготовили тюнинг-кит для Mercedes-Benz GLE в кузове V167. Набор доработок состоит из накладок на бамперы и решётку радиатора, а ещё новых выхлопа и диффузора. Дебютные улучшенные внедорожники уже выставили в шоу-румах дилеров бренда в РФ.   Спереди GLE в обвесе Larte Design имеет увеличенный сплиттер, опциональные накладки на передних крыльях и зеркалах. В задней части изменения значительнее: вместо штатного выхлопа установили пару двойных круглых насадок в стилистике Mercedes-AMG GLE 53, диффузор стал совершенно новым и отличается наличием двух диодных полосок стоп-сигналов. Также машину оснастили спойлером и оригинальной накладкой на пятой двери.  Доступно два варианта индивидуализации обвеса – элементы внешней отделки могут быть сделаны из карбона либо композитного материала. Помимо этого детали могут быть оформлены в глянце либо покрыты матовым лаком.   Дебютные внедорожники уже появились в салонах дилеров немецкого бренда в Казани и Москве. Стоимость тюнинг-кита пока держится в секрете. Все элементы Larte Design сертифицированы в Германии и имеют гарантию на 3 года. Стоит подчеркнуть, что установка обвеса не влияет на заводскую гарантию.  Также недавно отмечалось, что Mercedes-Benz стал самой популярной премиальной маркой в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+