Менее чем за год Citroen смог реализовать 100 000 кроссоверов C5 Aircross

Как информирует пресс-центр бренда Citroen, новый C5 Aircross помог марке оказаться в ТОП-12 компаний с наивысшим ростом продаж по результатам 11 месяцев в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Менее чем за год Citroen смог реализовать 100 000 кроссоверов C5 Aircross
 Новый кросс Citroen C5 Aircross выйдет на европейский авторынок меньше года назад, однако он уже разошёлся тиражом в 100 тыс. единиц. Машина располагается на третьей позиции среди самых популярных моделей французской марки после C3 и C3 Aircross.

  На местном, французском рынке Citroen C5 Aircross стал одним из лидеров сегмента С с начала нынешнего года. В то же время каждый второй кросс был приобретён во флагманской вариации Shine. Автопроизводитель ожидает, что подобная динамика продаж сохранится и в 2020 году с появлением кросса на индийском рынке, а ещё после выхода гибридной вариации.

 В России Citroen C5 Aircross доступен с 1,6-литровым двигателем производительностью 150 л.с. Вместе с ним работает 6-ступенчатая АКПП. Помимо этого есть и дизельная модификация, имеющая 2,0-литровый мотор HDi мощностью 180 л.с., который работает в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

citroen-c5-aircross-2019-test.jpg

citroen-c5-aircross-2019-test (1).jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Citroen запускает линейку C-Series для своих моделей. Первым в новом исполнении предстал Citroen C3 Aircross.

Toyota поделится своими патентами в рамках новой программы лицензирования

Только что стало известно о запуске новой программы Toyota IP Solutions. Она предполагает возможность лицензирования интеллектуальной собственности компании в нескольких областях.

 Компания Toyota решила поделиться некоторыми патентными разработками с другими компаниями. Для этого была открыта специальная программа лицензирования Toyota IP Solutions. Пока японцы предлагают технологии в четырех ключевых областях: разнонаправленный структурный цвет, биологически активный материал, синтез наноматериалов и терморегулирование электроники. В будущем Toyota будет стремиться добавить больше патентных портфелей.  Портфель Toyota Omnidirection Structural Color представляет собой технологию инновационных пигментных составов. Они способны отражать свет определенной длины волны, создавая яркие и глубокие цвета под любыми углами.  Bio-Active Cleaning Materials демонстрирует редкие составы ферментов, способных разрушать и перерабатывать органические материалы. Синтез наноматериалов представляет собой технологию производства высокочистых материалов, практически из любого химического элемента или сплава. Electronics Thermal Management – один из самых важных, и включает в себя способы, стратегии и технологии контроля температуры электроники, включая высокомощные и технологичные элементы.  Лицензирование интеллектуальной собственности позволяет владельцу авторских прав, в данном случае Toyota, разрешить другой стороне использовать некоторые или все свои права интеллектуальной собственности, сохраняя за собой право собственности.  Тем временем бюджетный аналог пикапа Toyota Tundra предстал в новом дизайне. Китайская компания ZX Auto готовит публичную премьеру новой версии пикапа ZX Terralord. Шпионские снимки будущей новинки накануне попали в Сеть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+