Новая Lada 4x4 получила больше доработок, чем предполагалось

Обновлённый внедорожник имеет некоторые довольно интересные доработки.

Комментировать
Поделиться:
Новая Lada 4x4 получила больше доработок, чем предполагалось
 Стало известно о том, что обновлённые внедорожники начали появляться в дилерских центрах бренда. Специалистам агентства «Популярная механика» удалось выяснить, что новая модель может похвастаться некоторыми доработками, которые прежде не были известны прессе.

  Одним из наиболее заметных новшеств стал освежившийся интерьер, но изменения затронули и внешний вид внедорожника. Так, на крыше LADA 4x4 рядом с лобовым стеклом появилась антенна, свою очередь, наиболее оборудованная вариация Urban получила противотуманные фары. Машина обзавелась антикоррозийной обработкой порогов, защитой силового агрегата и передним мостом, которым комплектуются все модификации обновлённой «Нивы».

 Специалисты обратили внимание, что ключи не изменились. Скорее всего, данный элемент будет обновлён с появлением следующего рестайлинга, тогда же модель оснастят новым рулём с «аирбегом», а еще другой рулевой колонкой с возможностью регулировки по высоте и вылету.

fvvfvfvf.jpg

 Заглянув в салон автомобиля можно заметить формованный потолок, сменивший натяжной. Помимо этого нельзя не обратить внимания на широкие противосолнечные козырьки, а ещё центральный плафон освещения со светодиодными лампами и приятным дизайном.

ffffvfvf.jpg

 В салоне также стоит отметить наличие новой приборной панели, позаимствованной у LADA Granta, а ещё переработанной центральной консоли, на которой расположился блок электронного управления климатической системой. Привлекает внимание и обновлённый центральный тоннель, розетка на 12 вольт и подголовники для задних пассажиров в наиболее оснащённых моделях.

fvfv.jpg

 При изучении машины, специалисты подчеркнули обновлённый блок предохранителей европейского образца и блок силовых предохранителей, теперь расположенный под капотом авто.

lad_006.jpg

 Цена на новинку пока не сообщается, но с учётом объёма работ по модернизации LADA 4x4, эксперты прогнозируют подорожание на 40 тыс. рублей.

fvfvfvf.jpg

jhjh.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» выпустил 400-тысячную LADA Vesta. «Юбилейное» авто сошло с конвейера предприятия «Лада Ижевск».

Как вам такой внедорожный Porsche 911?

Этот, необычный экземпляр немецкого спортивного купе Porsche 911 был представлен на тюнинг-выставке SEMA Show в 2019 году. Цен на машину не сообщается, но создатель этого проекта утверждает, что на машине можно ехать с большой скоростью как по пересеченной местности, так и гонять по гоночному треку.

 Около месяца назад мы увидели видеоролик, подробно рассказывающий об этом довольно непривычном экземпляре спортивного купе Porsche 911, который дебютировал на тюнинг-выставке SEMA Show в 2019 году. Это детище ателье Porsche TJ Russell, и, как вы можете себе представить, автомобиль создан для того, чтобы гонять по пересеченной местности с огромной скоростью. Создатели этой удивительной во всех смыслах машины говорят о том, что по желанию клиента можно установить в машину абсолютно любые опции.  Так что же перед нами такое? Вы уже видели несколько безумных «внедорожников», которые были построены на базе культового 911 и раньше. Но этот проект нас все же смог удивить. Russell Built 911 является не просто машиной, на которой можно преодолевать дюны и барханы. Создатели этого модернизированного авто говорят о том, что вы смело можете запрыгнуть на место водителя и прокатится по гоночной трассе, получая при этом массу удовольствия. Автомобиль построен на базе спортивного купе Porsche 911 поколения 964. Его шасси и подвеска усилены, но машина является нечто большим, чем просто Porsche, который получил кузовной лифт и шипованные шины.  Колесная база вытянута на 7,62 см, а поперечная колея стала на целых 35,56 см шире. Это значительно повышает стабильность автомобиля на дороге. Спереди подвеска может похвастать дополнительными 30,48 см хода, а 34,29 см сзади. Большинство компонентов изготавливаются по индивидуальному заказу из алюминия, и, конечно, стоит отметить широкофюзеляжные крылья – они придают автомобилю особый внедорожный характер. Фактически, каждая панель кузова представляет собой нестандартный композитный элемент, который не только придает 911 «злой» вид, но и помогает сэкономить 181 кг. Вся машина весит всего 1 270 кг.  Усовершенствованный рядный двигатель с шестью цилиндрами имеет увеличенный до 3,8 литров рабочий объем, а его максимальная мощность теперь составляет 365 лошадиных сил, и да, он может быть совмещен с приводом только на одну или сразу на обе оси.  О цене на внедорожную версию Porsche 911 ничего не упоминается. Мы совершенно уверены, что это довольно дорого.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Германии выставили на продажу фургон Volkswagen T5 с двигателем от Porsche 911. Стильный зеленый фургон получил не только мощный мотор и аэродинамический обвес. В салоне установлены спортивные карбоновые сиденья, с расчетом на пятерых человек, а сама кабина получила максимальное упрощение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+