«АвтоВАЗ» выпустил 400-тысячную LADA Vesta

«Юбилейное» авто сошло с конвейера предприятия «Лада Ижевск». Это ярко-синий седан в оттенке «Дайвинг» с новым вариатором.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» выпустил 400-тысячную LADA Vesta
В этом месяце завод «Лада Ижевск» выпустил 400-тысячный автомобиль семейства LADA Vesta с момента начала производства модели в сентябре 2015 года. Информация об этом появилась на официальном сайте отечественного автопроизводителя. «Юбилейным» стал седан, выкрашенный в стильный яркой-синий оттенок «Дайвинг», в комплектации Exclusive. Такое авто получает 1,6-литровый 113-сильный мотор и автоматическую бесступенчатую трансмиссию.  LADA Vesta с новым мотором и вариатором встала на конвейер в ноябре этого года. Речь идет о бесступенчатой трансмиссии Jatco, которую часто можно встретить на автомобилях альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.


Такая коробка передач может похвастаться высокой надежностью, плавностью хода, акустическим комфортом и экономичностью.

 «Веста» получила не только новую трансмиссию, но и целый ряд полезных опций: руль с обогревом, электроскладываемые зеркала, а также «противотуманки» с функцией подсветки поворотов. Версия Exclusive, в которой вышла «юбилейная» «Веста», получает потолок с черной обивкой, спойлер на крышке багажника, черные глянцевые корпуса наружных зеркал, колесные диски оригинального дизайна, хромированный патрубок выхлопной трубы, текстильные коврики в салоне и стальные накладки на педалях. 

 Напомним, вазовская «Веста» занимает второй место в списке самых любимых авто россиян. Она уступает только LADA Granta. Каждый день выпускается свыше 500 машин семейства LADA Vesta. Кроме этого, «Веста» считается самым экспортируемым автомобилем отечественной марки. 




 
Также ранее сообщалось, что LADA Vesta SW Cross стала «самым современным» автомобилем года. Почетный титул модели присвоили в рамках ежегодной премии «Автомобили года».

Бюджетный аналог пикапа Toyota Tundra предстал в новом дизайне

Китайская компания ZX Auto готовит публичную премьеру новой версии пикапа ZX Terralord. Шпионские снимки будущей новинки накануне попали в Сеть.

Недорогой аналог Toyota Tundra - рестайлинговый пикап ZX Terralord, чье название переводится как «повелитель земли», - получил новый дизайн. Модель обзавелась более габаритной решеткой радиатора, переработанным передним бампером и модернизированной головной оптикой. С такими изменениями автомобиль стал еще больше походить на пикап Toyota Tundra второго поколения, образца 2013-го года. Длина китайского пикапа достигает 5 341 мм при колесной базе 3 230 мм. Свою порцию обновлений получил и салон авто, и тоже в духе «дореформенного» Toyota Tundra.  А вот по технической части сходства между этими пикапами нет. В моторную линейку ZX Terralord вошли 2,4-литровый 218-сильный турбомотор, создававшийся при участии специалистов Mitsubishi, а также 2,5-литровый 129-сильный турбодизель от Isuzu. Привод может быть задним или полным.  Уже в «базе» китайский пикап получает ABS, ESP, легкосплавные диски на 17 дюймов, систему помощи при спуске и подъеме и пр. Также среди опций для обновленного ZX Terralord значатся ДХО на светодиодах, парктроники, камеры кругового видеообзора, штатный навигатор, датчики давления в шинах, мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов, кожаную отделку салона и многое другое. За самый доступный ZX Terralord в китайских автосалонах просят 97 900 юаней (порядка 889 000 рублей).   А тем временем пикап Jeep Gladiator готовится к появлению на российском рынке. Модель почти полностью повторяет Jeep Wrangler, за исключением грузовой платформы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+