Volkswagen показал новую бюджетную модель на рождественской открытке

Таким необычным и праздничным способом немецкая компания презентовала первый автомобиль семейства ID.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen показал новую бюджетную модель на рождественской открытке
Накануне немецкая компания Volkswagen познакомила своих поклонников с будущей новинкой – хэтчбеком ID Entry. Сделано это было на специально подготовленной рождественской открытке – на ней изображен современный хэтчбек, за рулем которого находится Санта-Клаус. Все действие происходит в волшебную рождественскую ночь. Отметим, что ID Entry представят широкой публике в качестве концепт-кара во второй половине 2020 года, а в продажу по предварительным данным автомобиль поступит не раньше 2022 года. ID Entry будет иметь довольно простой однобортный силуэт. Электрический кроссовер станет первым, выпущенным на новой платформе Volkswagen MEB Entry.


 Автомобиль будет иметь небольшой запас хода – платформа позволяет установить аккумуляторы с запасом хода до 240 км без подзарядки.

 Разработчики не видят в этом проблем, так как при создании модель позиционировалась как городская – без расчета на сверхдальние поездки. ID Entry должен стать очень компактным – по предварительным данным длина автомобиля составит около 3 800 мм. 



  А тем временем компания Volkswagen поделилась информацией о новинках для России на будущий год. В 2020 году в нашу страну приедет долгожданный Volkswagen Jetta, а также еще два новых автомобиля.

В Volkswagen задумали 34 новые модели в 2020 году

В число автоновинок, запланированных немецкой маркой на будущий год, вошли 12 кроссоверов и восемь электрических или гибридных машин.

Компания Volkswagen рассказала о своих планах по расширению модельного ряда в 2020 году. Марка собирается выпустить по всему миру сразу 34 автоновинки. Так, летом будущего года начнется «электрическое» наступление немецкого бренда, когда в продаже появится модель ID.3. Следом за ней состоится рыночный дебют первого электрического кроссовера Volkswagen - ID.NEXT. Об этом рассказал главный операционный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер. Также на 2020-й запланирован дебют модели ID 4, которая будет представлена в Европе, Северной Америке и Китае. И это далеко не все новинки в семействе электрокаров и гибридов. Также известно, что в следующем году марка выпустит 12 авто из сегмента SUV.  К 2028 году планы по электрификации модельного ряда Volkswagen обретают новые масштабы. Производитель собирается предложить клиентам около 70 новых электрокаров. К этому же году марка хочет ощутимо нарастить выпуск своих машин – до 22 млн единиц.   Напомним, ранее стало известно, что компания Nissan собирается полностью обновить линейку кроссоверов. Обновленный модельный ряд своих SUV марка планирует предложить европейцам в течение следующих 18 месяцев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+