Автомобили Lexus оснастили уникальной противоугонной маркировкой

Особый противоугонный идентификатор сделает практически бессмысленной подделку угонщиками VIN-номера авто.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Lexus оснастили уникальной противоугонной маркировкой
Автомобили Lexus защитили от угона с помощью инновационного комплекса мер. С их помощью марка не только намеревается снизить интерес угонщиков к своим машинам, но и предложить новые возможности для проверки чистоты истории автомобиля при сделках на «вторичке». О том, как работает уникальная противоугонная маркировка, рассказал «АВТОСТАТ». Часто, чтобы скрыть криминальную историю автомобиля, преступники подделывают его VIN-номер. Специалисты Lexus придумали, как сделать такой ход практически бессмысленным. Для этого на множество элементов авто Lexus наносится Уникальный противоугонный идентификатор – L-Mark. У него есть PIN-код, привязанный к VIN-номеру автомобиля.


Идентификатор с PIN-кодом – это незаметные невооруженным глазом микроточки диаметром всего в 1 мм. Данные с них можно считать только при их снятии с кузова и многократном увеличении. Количество таких микроточек в авто может достигать 10 тысяч. Их наносят на педали, петли дверей, патрубки и кожухи в моторном отсеке и другие детали.

 Выходит, что даже при подделке VIN-номера и замене отдельных деталей, полицейские смогут идентифицировать угнанное авто при постановке на учет или проверке. Такая маркировка также снижает вероятность угона Lexus для разбора на запчасти. Сертификат Уникального противоугонного идентификатора с PIN-кодом авто выдается каждому покупателю нового «Лексуса». 

 Еще одна мера для борьбы с угонщиками - дополнительные таблички с VIN-номером на различных деталях авто. Все это повышает безопасность покупки Lexus на рынке подержанных машин. Такие таблички изготавливают с помощью лазерной резки, а от подделки их защищает технология «саморазрушения» при попытке переклейки, а также особая окантовка, которая светится в ультрафиолете. 



 А тем временем стало известно, что россияне стали чаще приобретать противоугонные системы. Так, рост спроса на те же иммобилайзеры составил 47%. 

Обновленные Ford Shelby GT350 и GT350R получают эксклюзивные версии

Автопроизводитель только что объявил о том, что обе версии легендарного мускул-кара получат ограниченную по тиражу модификацию Heritage Edition Package. Это исполнение модели посвящено 55-летию создания GT350 и историческое купе-седана Carroll Shelby 1965 года.

 Еще в августе этого года, компания Ford показала «заряженное» спортивное купе Mustang Shelby GT350 и GT350R в версии 2020 модельного года. Автомобили получили некоторые значительные механические улучшения –пересмотренную геометрию переднего шасси, новую рулевую рейку и откалиброванное управление рулем с электроусилителем. По-видимому, это не будут единственные обновления для нового модельного года, так как автопроизводитель только что объявил о том, что обе версии легендарного мускул-кара получат ограниченную по тиражу модификацию Heritage Edition Package.     Это исполнение модели посвящено 55-летию создания GT350 и историческое купе-седана Carroll Shelby 1965 года. Кузов автомобилей в эксклюзивном исполнении получит классический белый цвет Wimbledon White с боковыми полосами Guardsman Blue и гоночными полосами, которые сделают их похожими на гоночные модели GT350 образца 1965 года. Эти машины были созданы легендарным Shelby. Спереди и сзади будут специальные значки, а в салоне будет еще один шильдик, говорящий об особенности этой версии модели. Кроме того, GT350R получает полностью черные сидения с красной строчкой.   «Оглядываясь назад, мы решили отметить то, что Ford и Кэрролл Шелби создали в середине 60-х настоящий шедевр – это очень важная веха в истории спортивной модели Mustang», - комментирует Джим Оуэнс, менеджер по маркетингу Ford Mustang. «Благодаря своей оригинальной отделке кузова, впечатляющим динамическим характеристикам, о которых господин Шелби мог только мечтать, автомобили Mustang Shelby GT350 и GT350R Heritage Edition Package являются значимой данью наследию марки Shelby».  Итак, комплектация Heritage Edition уже доступна для заказа у дилеров бренда по минимальной цене в 60 440 долларов или 3 776 895 рублей за GT350, и 73 435 долларов или 4 588 953 рублей за GT350R. Производство стартует в начале 2020 года, а первые поставки клиентам запланированы на весну следующего года.     Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Ford продают новый Shelby GT500 с наценкой в 6 258 310 рублей! На супер-купе мощностью 760 лошадиных сил, некоторые дилерские центры США Ford устанавливают наценку вплоть до 100 000 долларов или 6 258 310 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+