Новости в мире / 20 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

За что владельцы LADA Vesta любят свой автомобиль?


Чтобы выяснить, как владельцы вазовской «Весты» оценивают свой автомобиль, аналитики опросили разные возрастные группы.

Изучением этого вопроса занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», которые провели онлайн-опрос владельцев LADA Vesta. Ответы респондентов помогли экспертам составить портрет типичного владельца «Лады Весты», а также указали на достоинства этой модели. По гендерному признаку 94% опрошенных владельцев – это мужчины, а самый распространенный возраст владельцев LADA Vesta - 26-35 лет. В эту возрастную категорию попадали больше половины участников опроса -51,3%. Вторая по популярности возрастная группа от 36 до 45 лет, в нее попадают 30,3% респондентов. Доля других возрастных групп не превышает 10%.  

По теме







Участники опроса называли свои автомобили красивыми и стильными, недорогими в эксплуатации, а также хвалили за комфорт и удобство. Также респонденты указывали на то, что цена этой вазовской модели соответствует качеству.

 Больше всего баллов опрошенные поставили «Весте» за дизайн, управляемость, устойчивость на дороге и функциональность. Все эти параметры набрали не менее 58 баллов из ста. Меньше всего россияне были удовлетворены качеством сборки, динамикой разгона и надежностью авто (менее 70 баллов). Кроме этого, аналитики выяснили, что 77 процентов респондентов готовы приобрети «Весту» снова. 


 Напомним, ранее эксперты рассказали, где россияне ищут информацию о моторном масле. Выяснилось, что на специализированные сайты наши автовладельцы заходят в самую последнюю очередь.