Хот-род Lamborghini Espada будет продан на аукционе

Хот-род Lamborghini Espada от компании Danton Art Kustoms выставят на продажу. Шоу-кар собираются продать на аукционе Mecum за 200 – 250 тыс. долларов (12,5 – 15,6 млн рублей). Торги пройдут в январе следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Хот-род Lamborghini Espada будет продан на аукционе
 Кастом базируется на шасси и кузове классической модели Espada. От итальянского купе ход-род позаимствовал двигатель: 3,9-литровый «атмосферник» V12 отдачей 350 л.с. и 394 Нм крутящего момента. 

  В Danton Art Kustoms оставили главные атрибуты хот-родов, но в процессе сборки приняли решение внести во внешность машины современные акценты. Например, боковые воздухозаборники унаследованы от Lamborghini Reventon.

 Ширина кастомного Lamborghini Espada составляет 2,5 метра. Автомобиль имеет колёса Govad G67 RUMI Special Edition размерностью 19 дюймов спереди и 20-дюймовые сзади. Интерьер машины совершенно новый, а оригинальные эмблемы заменили мечами матадора.

lknk.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что роскошный автодом Westcraft 'Capistrano' продадут на аукционе. Торги запланированы на январь следующего года.

Производитель машин Aurus создаст беспилотный трактор

Как информирует портал «РИА Новости», в 2020 году на базе ФГУП «НАМИ» стартует разработка вариации трактора, которая получит беспилотные технологии.

 Следует упомянуть, что ФГУП «НАМИ» является создателем авто российской марки Aurus. Сейчас же кабинет министров распространил постановление, согласно которому в следующем году на базе ФГУП «НАМИ» сформируют испытательную лабораторию с полигоном. На этой площадке будет осуществляться разработка беспилотного трактора.   После этого российское правительство утвердит дополнительное положение, описывающее требование к беспилотным тракторам на время их испытаний. Сведения о технических характеристиках грядущих беспилотных транспортных средств пока держатся в тайне.  Это будет не первый трактор с беспилотными технологиями, который выпускался в РФ. Напомним, что летом нынешнего года на Международной промышленной выставке, прошедшей в Екатеринбурге, состоялась презентация автономного трактора без органов управления и даже кабины. Разработкой ТС занималась фирма, которая является частью госкорпорации «Роскосмос».  Кроме того, ранее отмечалось, что силовой агрегат от автомобилей Aurus получилось адаптировать под самолёты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+