Новости в мире / 19 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Chery рассказал о новинках для России на следующий год


Как информирует «Российская газета», опираясь на пресс-центр китайского бренда, в 2020-м в РФ выйдут новый кроссовер из семейства Tiggo, а ещё новинки от люксового суббренда Exeed.

 Так, в России во втором квартале следующего года появится кросс Chery Tiggo 8. Наверняка, на российский рынок выйдет нынешняя вариация модели, обновившаяся в начале нынешнего года в Китае. Tiggo 8 обзавёлся внешним дизайном в корпоративной стилистике и стал немного напоминать Tiggo 4.


По теме





  На китайском авторынке Chery Tiggo 8 оснащается двигателем объёмом 1,5 литра производительностью 156 л.с. и 1,6-литровым мотором мощностью 197 л.с. Менее производительный силовой агрегат функционирует в связке с 6-скоростной «механикой» или 6-диапазонным «роботом» DSG, а более мощный – с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Привод для кросса предлагается исключительно передний. 

 Ещё одной новой моделью для России в следующем году от марки Chery станет люксовый кроссовер суббренда Exeed под наименованием TXL. Эта модель обладает той же платформой, что и Chery Tiggo 8, однако она длиннее «восьмёрки». Кроссовер комплектуется турбодвигателем на 1,6 литра производительностью 197 л.с., который имеет «робот».



 Новый Exeed TXL получит богатое и разнообразное оснащение. Так, уже стандартная вариация обзаведётся 2-зонным климат-контролем, шестью подушками безопасности, комплектом зимних опций, кожаной отделкой интерьера, задним парктроником, информационно-развлекательным комплексом с дисплеем на 10,1 дюйма и противотуманными фарами. Люксовый кроссовер будет стоить дороже, чем Chery Tiggo 8, однако пока её стоимость для России не раскрывается.





 Кроме того, ранее Chery объявила о старте продаж своего ультрабюджетного кроссовера Jetour X70M. Модель представляет собой современный, но доступный кросс с ценой от 590 000 рублей.