Chery объявила о старте продаж своего ультрабюджетного кроссовера Jetour X70M

Модель представляет собой современный, но доступный кроссовер со стоимостью от 590 000 рублей. Модель предназначена для молодых людей, и имеет достаточно богатое оснащение для своей стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Chery объявила о старте продаж своего ультрабюджетного кроссовера Jetour X70M
 Новый паркетник под дочерним брендом от компании Chery готов к продажам. Кроссовер под названием Jetour X70M получил современный дизайн и среднегабаритный кузов. Его длина составляет 4 755 мм, что достаточно для размещения трех рядов сидений. Колесная база равняется 2 745 мм. По сути, новинка является перелицованной версией Chery X70 2018 модельного года.

 От донора Jetour X70M получил похожий дизайн, и практически на 100% скопированный интерьер. Из отличий можно отметить упрощенную переднюю и заднюю оптику, немного пересмотренный дизайн переднего и заднего бампера, другую решетку радиатора, а также более дешевые материалы отделки салона.

 В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15C, способный развивать до 156 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с ним предлагается «механика» на шесть ступеней, или «робот» на семь передач. Привод только передний.

 Модель будет предлагаться в трех комплектациях, а также в нескольких вариантах компоновки салона на 5, 6 или семь мест. Среди штатного и дополнительного оснащения можно заметить все стандартные на сегодняшний день опции – от датчиков парковки, до электронных ассистентов и панорамной крыши.

Стоимость модели на родном рынке составит от 64 900 до 79 900 юаней, что примерно соответствует 590 000 – 727 000 рублей.



 Тем временем Chery Tiggo 4 получил новую опцию в комплектации Cosmo. Проведенный апгрейд никак не повлиял на финальный ценник кроссовера в таком исполнении.

Renault выпустит самый дешевый кроссовер

К презентации готовится новый субкомпактный кроссовер с длиной до 4 метров. Пока модель известна под заводским индексом HBC, и готовится к дебюту в начале 2020 года. Продажи начнутся немного позднее.

 Компания Renault готовит к презентации новый кроссовер, построенный на базе удлиненной платформы CMF-A. Эта же «тележка» является основой для нового кросс-вэна Triber. Дебют новинки запланирован на первый квартал 2020 года в рамках Индийского автосалона Auto Expo в Нью-Дейли.  Как и большинство бюджетных моделей на индийском рынке, и некоторых других азиатских рынках, новый кроссовер Renault HBC получит кузов с длиной не более 4 метров, что обусловлено местными налоговыми льготами. Дизайн будет выполнен в современном корпоративном стиле, разумеется, с учетом стоимости. ИЗ особенностей можно выделить фирменную V-образную решетку радиатора, а также серебристую юбку на переднем бампере. В качестве дополнительной опции будет доступен «внедорожный» обвес.  В качестве силового агрегата предложат безальтернативный 1,0-литровый мотор от Renault-Nissan-Mitsubishi. Официально его характеристики на новой модели не назывались, но эксперты уверены, что мощность составит около 95 лошадиных сил. В паре с ним будет установлена механическая трансмиссия или вариатор. Привод – передний. Производство и продажа также начнутся в 2020 году. Стоимость пока не сообщается. К сожалению, модель никогда не появится в России.  Тем временем Renault Sandero 2020 модельного года полностью раскрыт. Компактный хэтчбек от французского концерна стал очень популярным во всем мире. И сейчас компания готовится к запуску нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+