Внедорожник Ineos Grenadier будет собираться на заводах Magna Steyr?

Пару минут назад стало известно о том, что британская компания Ineos Automotive заключила договор с австрийской фирмой Magna Steyr.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Ineos Grenadier будет собираться на заводах Magna Steyr?
  Magna Steyr является австрийской компанией, которая производит автомобили и автомобильные комплектующие. Расположена она в Граце (Австрия). А Ineos Automotive – это британский автопроизводитель, который в данный момент «бросает все свои силы» на разработку своего внедорожника Grenadier.

 Одна из дочерних компаний Magna, занимается разработкой шасси и подвески для внедорожника с самого начала проекта. Компания, которая также имеет Tesla, Volkswagen, BMW и Toyota в качестве клиентов, а также производит Mini Countryman от имени BMW в Европе, теперь будет принимать активное участие в следующем этапе развития проекта британского внедорожника.
 
 «Переход от создания концепта непосредственно к разработке серийной его версии является важной вехой в развитии проекта нашего внедорожника Grenadier», - сказал Дирк Хайльманн, генеральный директор Ineos Automotive.


 «Мы рады, что Magna с ее давним наследием и опытом разработки полноприводных внедорожников вместе с нами будет работать над следующим этапом. С недавно подтвержденными производственными планами мы переходим к разработке важнейших первых прототипов для дальнейшего тестирования. Далее мы хотим начать серийное производство автомобиля".

 BMW будет поставлять двигатели для нового внедорожника, который будет основан на базе старого Land Rover Defender. Старый-новый автомобиль будет построен на специально построенном заводе в Бридженде, Уэльс. Завод будет близок к заводу по производству двигателей Ford, который был связан с проектом Ineos в прошлом, прежде чем Ford объявил, что он будет закрыт.

 Основатель компании сэр Джим Рэтклифф назвал будущий Ineos Grenadier «духовным преемником» первоначального британского внедорожника. Тем временем Land Rover представила совершенно новое поколение своей культовой модели в начале этого года, первые продажи начнутся в следующем году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 тысяч электрокаров в год. Первый европейский завод Tesla возведут рядом с Берлином. На его конвейер встанут электрокары Model 3 и Model Y.

Toyota опубликовала новый тизер на «заряженный» хэтчбек GR Yaris

Японская новинка 2020 модельного года будет официально представлена 10 января следующего года во время Токийского автосалона.

 Всего неделю назад, наше издание опубликовало так называемые «шпионские» фотографии, на которых было запечатлено высокопроизводительное исполнение японского компактного хэтчбека Toyota Yaris которое получило префикс GR к названию. Особенность тех снимков была в том, что машина не получила никакого камуфляжа – сообщалось, что она принимала участие в съемках для рекламы. Но по всей видимости, автопроизводитель все еще хочет «поиграть с нами в длинную игру», прежде чем представит серийную машину в начале января следующего года.   В этом новом видеоролике, который был опубликован пресс-службой автопроизводителя пару минут назад, звезды ралли Отт Танак, Крис Мике и Яри-Матти Латавала, а также руководитель команды Toyota WRC Томми Макинен, получают возможность управлять GR Yaris и делятся своими впечатлениями на камеру. Стоит отдельно отметить, что легенда гонок – господин Макинен, говорит нам, что это во всех смыслах «захватывающий» автомобиль.     Предыдущие слухи говорят нам о том, что официальная презентация серийного Toyota GR Yaris состоится 10 января 2020 года во время Токийского автосалона. Первоначальный план автопроизводителя состоял в том, чтобы провести презентацию машины во время ралли Австралии (14-17 ноября этого года), но отмена ралли отложила глобальный дебют машины из-за катастрофических пожаров.  Официальных технических подробностей о новинке пока не известно, но широко распространено мнение о том, что высокопроизводительная новинка получит четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, соединенный с механической коробкой передач и системой полного привода. Кроме того, новинка получит множество разных технических обновлений от гоночной команды Toyota WRC.     Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появилось фото не закамуфлированного Toyota GR Yaris. Зарубежные журналисты смогли запечатлеть высокопроизводительную версию японского хэтчбека. Новинка 2020 модельного года получит обозначение Toyota GR Yaris. Официальная презентация модели будет проходить примерно через месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+