Новый Peugeot 2008 доберется до России весной 2020 года

Напомним, кроссовер для Европы получает бензиновые и дизельные моторы, а также переработанный дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Новый Peugeot 2008 доберется до России весной 2020 года
Весной будущего года в России появится новый кроссовер Peugeot 2008. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Группы PSA. При этом отмечается, что в третьем квартале 2020-го в РФ дебютирует еще одна новинка для Peugeot и Citroen. Все подробности о будущем дебютанте автопроизводитель держит в секрете. Кроссовер Peugeot 2008 был презентован летом 2019-го. Из внешних отличий новинки можно выделить объемные колесные арки, оригинальные ДХО, колесные диски на 18 дюймов со сдвоенными спицами, широкую радиаторную решетку черного цвета (у электрической версии она повторяет оттенок кузова) и пр. 

В Европе он доступен с 1,2-литровыми бензиновыми моторами семейства PureTech или же полуторалитровыми дизелями. В роли трансмиссий в зависимости от двигателя выступает 6МКПП или 8АКПП. Марка предложила европейцам полностью электрическую модификацию Peugeot e-2008. Запас хода такого SUV достигает 310 километров по циклю WLTP, а его мощность составляет 136 лошадиных сил. 

В длину новый Peugeot 2008 достигает 4 300 мм при колесной базе 2 600 мм. Объем багажника равен 434 литрам.

 Базируется кросс на новой модульной платформе CMP. Также новинке полагаются фирменный салон Peugeot i-Cockpit 3D с голографическим дисплеем, модернизированная мультимедиа с цветным экраном на 10 дюймов, компактный руль, внутренний декор под углепластик и богатый набор водительских ассистентов. За доплату доступна эффектная панорамная крыша. 





 А тем временем стало известно, что в линейке нового Peugeot 308 появится кроссовер. Кросс-версия модели получит особый обвес, увеличенный дорожный просвет и рейлинги на крыше. 

В каких регионах России рынок новых автомобилей еще растет?

О том, что российский рынок новых автомобилей в этом году демонстрирует отрицательную динамику, аналитики уже рассказывали. Теперь же эксперты перечислили регионы РФ, где наблюдается обратная тенденция.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что в 34 российских регионах рынок новых автомобилей еще растет. В целом же, по подсчетам экспертов,  за 11 месяцев текущего года в нашей стране было продано 1 413,4 тыс. новых легковушек, что говорит о снижении спроса на 2,8%. Однако такая картина наблюдалась не везде. Так, за отчетные месяцы самый заметный рост рынка новых легковых авто демонстрирует Тыва (+39,7%). Рост в пределах 10-20 процентов фиксировался в четырех регионах РФ: Ненецкий АО, Калмыкия, Красноярский край и Республика Алтай. В оставшихся 29 субъектах РФ рост не превышал десяти процентов. В этот список попало Подмосковье (+6,3).  Напомним, этот региональный авторынок считается одним из крупнейших в стране. Он пропускает вперед только Москву, где с января по ноябрь наблюдалась отрицательная динамика (-7%). К слову, «минус» характерен для большинства регионов РФ, сильнее всего продажи новых легковушек сократились в Дагестане (-20,6%).   А тем временем европейцы стали реже покупать автомобили LADA. Продажи вазовских легковушек в странах ЕС падают уже третий месяц подряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+